Посоветуйте недорогую УШМ (230 мм)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gleb4uk, 12 бер 2013.

  1. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    В брата є якийсь китаєць безрідний на 230-й круг-теж в редукторі люфт
    Але профнастил ріже на "ура":nozhovka:
    Краще ніж нові машинки з 125-м кругом


    Gleb4uk,-https://krainamaystriv.com/threads/14996/
     
  2. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    А я "Фиолент" уже и даром не возьму- за 1,5 года кончил две 125-е болгарки при неинтенсивной работе- в одной сновА стопорная кнопка вылетела, затем электронный пуск накрылся (запчастей в маг. профинструментов нет, соединил напрямую), ну а опосля уже обмотки сгорели. Вторую брал без электроники, так все одно сгорела. Сосед брал DWT, когда я первую Фиолент (в один день), так до сих пор даже щетки не менял, при том, что работает больше меня.
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Тут уж как повезёт.Моей 125-й филе уже больше 10 лет.После жёсткой нарезки штроб в бетоне-купалась в ванной,просушил,почистил,смазал и жива до сих пор.Может "Фиолент" уже не тот?Раньше и трава зеленее была:-D
    --- добавлено: Mar 19, 2013 6:38 PM ---
    А "китайцы" мрут на бетоне,аки мухи....:elektrik:
     
    vs220 подобається це.
  4. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    [​IMG].... муха еще та. Использовали на бетоне и то редко. Меняйте сразу подшипники. Цена...., для дома сгодится. Аналогичная ситуация и с дешевой 125. Поменяли подшипники, используем на подхвате.

    Другое дело Bosch GWS 14-125 CI V
    [​IMG]...подарили списанную на производстве. Замена шестерни редуктора (125 грн), проточил коллектор слегонца. Установил стандартную зашиту под шестигранный ключ, родная отсутсвовала. Новая больше 2000 грн.
    Маленький зверек..., приятен в работе. Мой первый Bosch:-[
    При заклинивании сама отключается:vo:
     
    Nikodimka подобається це.
  5. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    Я вовсе не агитирую за Китай- у меня просто нет желания два раза в год приобретать один и тот же инструмент. Лет 15 назад купил на рынке кетайскую цацку под 125 круг- работала месяца полтора, но грузил я её конкретно- утром ещё горячая была:-D:-D:-D. Зато как стала, так вся сразу- подшипники, щетки, и, вдобавок обмотки. Понес я её в ремонт, мне хлопец и говорит- купи, мол, либо буржуйскую дорогую- брендовую, либо Фиолент, либо старую советскую( даже сгоревшую), а ремонт этой обойдется в два раза дороже её стоимости. Смысл?
    Сейчас пользуюсь какой-то китайской с регулятором оборотов за 270 грн. Через 5 месяцев заменил щетки, периодически заглядываю в редуктор- контролирую смазку. Нареканий нет, но у соседа лучше, хотя я уже больше денег потратил
     
    oleg_bios подобається це.
  6. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
  7. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Пользую Фиолент230 с 2004г.-3 замены щеток,1 смазка редуктора,1 новая гайка,замена шнура:оочень доволен! Фиолент125 с 2003г.-4 замены щеток,1 смазка редуктора,провод,выкинул регулировку оборотов,вместо втулки -игольчатый подшипник:доволен! IMG_0812.jpg P1080180.jpg
     
    turner, oleg_bios та Ahfyrtyintqy подобається це.
  8. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Да я тоже уже решил не рисковать на дешёвых товарах и взять Фиолент 1-23-230Б.
    Кстати, кто-то что-то покупал в цифре (y.ua)? У них там цена на 150 грн. дешевле, чем в интернет-магазине производителя, настораживает.
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
  10. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Пришло время ремонта 230 Фиолента (почти 10 лет ). IMG_6010.jpg IMG_6011.jpg IMG_6013.jpg
     
    oleg_bios, Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.

Поділитися цією сторінкою