Заміна лічильника - за чий кошт?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем vladkolodiy, 10 бер 2013.

  1. Назар7

    Назар7 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Підскажіть будь ласка мені встановили ел.лічильника до нього накручував від 30 до 50 квт
    після встановлення 180 квт
     
  2. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    По тій причині і поміняли тому що в домі якому проживае сімя де е холодильник телевізор і т.д. полюбому згорить від 150 до 200кв.Івсе залежить від ситуаціі.30-50 кв.- це де проживае один чоловік і то якого зранку до вечора нема дома.
     
    blossem та sanykrimea подобається це.
  3. Livesms

    Livesms Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Хочу спросить совета что и как правильно делать при повреждении счетчика (у соседа в щитке выгорели провода с скрутками, соплями и прочей прелестью и попутно выжгли мой счетчик, который был под пломбой РЭС и т.д.)...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вызвали аварийного электрика с ЖЭУ. Пришел, открутил счетчик, попросил у него акт или что-то из документов - говорит я не с РЭС и ничего дать не могу. А могу только сообщить через свою аварийную в аварийную РЭС, а мне завтра топать туда и оформлять снятие счетчика и т.д.

    Пока подключили напрямую. Соседа который и спровоцировал аварию (у него ни автоматов - ничего) тоже включили напрямую . Соседу как то все равно. На слова нужно все привести в порядок, поставить автоматы и т. д. желание не прослеживается.

    Теперь вот думаю что и как завтра рассказывать в РЭС. Как будет с заменой счетчика с счетчик формально РЭСсовский - будут менять или заставят меня оплачивать замену?

    Можно ли как-то заставить соседа привести все свои провода в порядок. Если не будет порядка в его хозяйстве можно ли как то его отключить Пока не приведет все в порядок?
     

Поділитися цією сторінкою