Восстановление ванн - эпоксидной эмалью

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Valera 911, 29 чер 2009.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Надо дешево и пристойно. Реафлекс этому соответствует? Запах не беспокоит, там пока не живут. Просто ванная комната соответствует назначению, а сама ванна советская чугунная, имеет сколы, трещины, гаденькое покрытие в целом. А облицована пристойно. В бюджет ремонта замена ее не входит. Надо срочно ввести помещение (квартиру) в жилое состояние по типу "бедненько, но чистенько". О стакриле буду думать позже. Видео воодушевляет.
     
  2. zukoc

    zukoc Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Тогда мой совет: только отшлифуй днище и часть стенок снизу и дождись момента ремонта. Я так всегда поступаю, когда просят запустить квартирантов по быстрому. Называется бюджетная реставрация. Шлифовку лучше делать болгаркой , а не дрелью. Оснастка такая же. Шкурка запорожская №40 лучше всего для наведения марафета. Видео не моё, взято с российского ресурса.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Беда в том, что на заплечиках ванны отформованы мыльницы, и они тоже весьма покоцаны. Для радикальной очистки в старину я пользовался порошком "Санитарный". Но после 2 десятков применений начинал проглядывать просто чугун. Последнее время я его просто не встречал. Шкурка зерно 40 не крупновата ли? Я для подобных сексуальных извращений пользуюсь лепестковыми кругами.
     
  4. zukoc

    zukoc Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Лепестковые круги не дают того результата и оставляют тёмные пятна от перегрева эмали, это пройденный этап. Инструмент: ушм с регулировкой оборотов, опорная полировальная тарелка диам. 85 мм , (квадрат из наждачной бумаги №24(запорожье 100 на 100 мм). Обороты 4-5 тыс/мин. Шлифовка только на сухую. Указанный №40 рекомендован для финишной шлифовки. Участки с обнажённым чугуном следует обработать преобразователем ржавчины. Сколы зашпаклевать двухкомпонентной автомобильной. Зашкурить на мокрую № 80-120. Затем всё хорошо обезжирить Б-70(бензин КАлоша) Весь периметр, углы и кромки пройтись советским камушком.


    ЗЫ. Личку не читаем?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Masutin

    Masutin Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Будь ласка,
    1) є питання, якими можна перевірити знання і вміння виконавця: a) підготовки до покриття, b) самого покривання?
    2) Краще покриття для води до 70°C?
     

Поділитися цією сторінкою