Восстановление ванн - эпоксидной эмалью

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Valera 911, 29 чер 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дружище, жму руку:friends:. Неужели ножовкой по металу?O=- Сколько дней и ночей ушло у тебя на это?:Hi:
     
  2. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Болгарку (УШМ) никто не отменял:) За один час справился, даже круга не сточил. Потом на месте еще угол отрезал, чтоб не бится локтем, сидя на унитазе.
     
  3. oks

    oks Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Все зависит от мастера и качества покрытия. Я делал реставрацию ванной десять лет назад (эмалировка). Вид был нормальный, простояла не трескаясь лет семь. Недавно решил переделать опять.Заплатил за это удовольствие 550 грн. Мастер попался мягко говоря не очень. Одно разочарование. Оставил плеши, потеки, ванная шершавая, а самое главное, никакой ответственности с них не возьмешь. Дали договор с гарантией на пять лет, указан только номер мобильный да и тот не отвечает, звоню к менеджеру - соглашаются устранить недоделки, да вот только больше недели никто не приходит и не отзванивается. Гиблое дело. Мой Вам совет, нанимайте мастера или звоните на фирму по рекомендации, так как от такого лохотрона никто не застрахован. А мне ванную конечно переделывать надо. Фирма в которую я обращался:http://remont-vann.kiev.ua, (044) 451-71-58, (044) 451-61-43.
     
  4. Святослава

    Святослава Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Белая Церковь
    Відповідь: Восстановление ванн - эпоксидной эмалью

    Підкажіть будьласка. Фарба для ванни під час реставрації потрапила у стічну трубу, 1см. води стікає за сутки, що робити, чи можна справитись самому без виклику сантехніка?. Дякую.
     
  5. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Кгм...Кгм...После раздумий(мол, а нужно ли ?) докладываю : лет 15 назад довелось мне непродолжительное время работать в т.н. "концерне (!!!) "Макротех". Находился сей "концерн " в Институте Химии, что на Дарнице. Ну это так, к слову. Занимались его сотрудники устройством т.н. "наливных полов" и (внимание!) РЕСТАВРАЦИЕЙ ВАНН. Они ТАК " отреставрировали" ванны в номерах гостиницы "Братислава" , что отзвуки того скандала я помню и сейчас. Дело в том, что через пару месяцев (или,даже, меньше) после упомянутой "реставрации" вся эпоксидка отделилась от ,собственно, ванны, сохранив форму. Т.е. получилась старая ванна с "вкладышем". Попутно - по "наливным полам". Желающие могут полюбоваться на них и сделать свои выводы ,например, в вестибюле дома детского и юношеского творчества(бывший Дворец Пионеров), что на площади Славы или в подвалах Института Клинической и экспериментальной хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова. Очень красноречиво и убедительно.
     
  6. alex_troy

    alex_troy Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Kharkov
    недорого купить - через 5 лет опять менять.
    ТС прав, лучше немного повозиться с эпоксидкой и шлифовкой. Благо, в инете сейчас всё это подробно описано - кучу ссылок уже надавали в теме.

    Я закрасил все сколы и жёлтые пятна обычной акриловой эмалью для ванн, но она держится максимум полгода, как опыт показыват hello
     
    1 людині також подобається це.
  7. Леонид12

    Леонид12 Новачок

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Украина Винница
    Я ванны разные устанавливал но могу сказать что нормальная ванна стоит дорога. В продаже много ванн, красивых, но они из какой-то бляхи. Нагрузок не держат и гнутся ,эмаль отлетает. Простой пример, поставил подсобник новичок табуретку в ванну и стал на нее, эмаль отщербилась.
    НУ КТО ПОСОВЕТУЕТ НАРМАЛЬНУЮ ЕМАЛЬ ДЛЯ РЕСТАВРАЦИИ ВАН??? Дома родителям сделать хочу.
     
  8. zukoc

    zukoc Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Ребятки,всех с Новым 2013 годом !
    Наливной акрил на сегодняшний день самый передовой материал. Технология без применения валика и кисти. Существует под разными названиями : стакрил (Питер), жидкий акрил(Ярославль), пластол(Самара)
    4 года работаю стакрилом, только позитив. Если есть вопросы спрашивайте.
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    В эпицентре мне показали двухкомпонентный состав Тиккурилы для ванн. Около 200 гривней комплект для двухслойного нанесения. Планирую попробовать. На сайте где-то было о ремонте ванн акриловым составом, хорошие отзывы. Правда, этот подороже будет. Проблема не в замене ванны, а в последующем ремонте ванной комнаты. Из-за этого весь сыр-бор. Мы никак не привыкнем, что ванна - это не на века.
     
  10. zukoc

    zukoc Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Если не хочешь потравить себя и домочадцев даже не начинай!
    БЕЗ противогаза и не думай работать. Вся квартира будет вонять несколько суток, сейчас не лето! Отвердитель у Реафлекса -50 кислотный, типа "черёмухи" для разгона демонстрантов.
    Если мои аргументы тебя не остановят приготовься что через год-полтора заметно пожелтеет.

    ВАЖНО: Сначала шлифуют поверхность ванны, затем делают ремонт в ванной комнате, а только когда всё завершено, повторно на мокрую ручками перешлифовывают поверхность, сушат, шпаклюют, шкурят, обезжиривают и наносят состав. Иначе просто убьёте ванну и прийдётся делать реставрацию повторно.

    ЗЫ. Постом выше всё сказано, ищи мастера по наливному стакрилу.[MEDIA]http://youtu.be/BIfhsyIN2QY[/MEDIA]
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою