Отделка стен квартиры в новострое - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Аматор, 6 бер 2013.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    wanopresn, спасибо за обстоятельный ответ!
    По крайней мере за четко сформированное мнение!
    Касательно машинной штукатурки у нас 75 грн под ключ, включая доставку материала, капроновую сетку и все остальное. Средний слой маячной штукатурки 15 мм, работают уже 2 бригады (судя по форуму), ситуация по стенам квартир стабильна. За потолок кажись берут 80 грн., средний слой 1 см.
    Возникло 3 вопроса:
    1.
    Очень интересно, что это за дюбеля, ссыль или фотку можно?
    2. Может конкретную метал. сетку посоветуете? Тоже просьба ссыль или фотку.
    3. Может посоветуете готовую цементно-песчаную штукатурку со всеми необходимыми пластификаторами (в т.ч. известью), т.к. готовый состав, приготовленный в заводских условиях будет наверняка качественнее, чем вручную приготовленный с непонятного песка и извести.

    ЗЫ. Предыдущую квартиру, которую я делал для сына, шпатлевал я самостоятельно, гипсовыми стартами/финишами. Навыки имеются, и сделал хорошо (стены кирпичные, оштукатурены известково-песчаной штукатуркой). Наловчусь и с цементной.
    Кстати, а потолок в ванной, для влагостойкости я шпатлевал..... плиточным клеем СМ-11. Получилось очень хорошо. Этот прием я вычитал на каком-то одесском строительном форуме, одесситы все потолки штукатурили СМ-11, тогда не было др. специальных штукатурных составов. А в Днепропетровске СМ-11 используют для стяжек, подмешивая пополам ЦПС.
     
  2. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    дюбеля для пеноблоков
    --- добавлено: Mar 17, 2013 9:38 PM ---
    http://www.rpk.com.ua/penobeton_dubel.html тут дюбеля , а тут сетка .http://rem-zona.org/shtukaturka/47-setka-pod-shtukaturku.html.
    На остальное отвечу Вам завтра, уже поздно , а мне рано вставать. Доброй ночи.
    С уважением:Hi:. п.с. Если Вы сами не когда не штукатурили то будет тяжеловато. На штукатурку лучше нанять кого нибудь , если что, у меня есть ребята, "западенцы",работают у меня не один год и я ими доволен и качеством тоже.
     
    Аматор подобається це.
  3. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Добрый вечер. Был сегодня в эпицентре на троещине, забирал раскроенную столешницу на кухню и заодно посмотрел Вам готовую цементно песчанную смесь сетку.​
    Итак:​
    1. Смесь есть по цене от 36грн за мешок до 65грн. Мне лично понравилась по соотношению цена/качество "Silka" (как то так называется) по цене 41,25грн за мешок, разговаривал с ребятами из отдела о примерно150кв/м штукатурки толщиной полтора см.(15мм). На один кв/метр, при толщине слоя один миллиметр надо 1,6кг. смеси. На 150кв/м. толщиной 15мм по деньгам вышло что то типа 5590грн, но ребята сказали что на таком количестве эпицентр готов делать скидку. Сказали что там "правильная" пропорция цемент/песок, "правильный"(марка) цемент, а также"правильный" (мелкий,мытый и.т.д) песок. Сказали также что если изготавливать смесь самостоятельно то будет экономия денег на 25-35% возможно даже ещё больше, но в этом случае тяжело контролировать качество песка, его обязательно надо"сеять" через сетку, не кто не знает насколько качественный цемент Вы купите, кроме того это увеличивает количество работы и наёмные строители обычно ленятся просеивать и перемешивать , то бишь над ними надо стоять целый день.​
    2. Сетку видел от 3грн кв/м.​
    3. Дюбеля (цену) глянуть забыл.​
     
    Аматор подобається це.
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    wanopresn, спасибо за информацию, и что не забыли! Что такое просеивать песок через сито я отлично знаю. На предыдущей квартире просеивал его для стяжки. Но меня волновал тогда не столько его фракционный состав, на сколько наличие органических примесей (дохлых мышей, червей, собачьих экскрементов и пр.)
    По цементу наверное проще, если он свежий.
    По сетке вспомнилось. Меня учили фасадчики, когда я облепливал пенопластом родительский дом, ну а потом клей сетка клей и короед. Так вот, если выбирать капроновую сетку (а иная на наружные фасады не идет, т.к. будет ржаветь, то нужно пробовать пальцами не расползаются ли в ней нити. Они должны быть закреплены типа приварены, а если вертикальные нитки двигаются между горизонтальными, то такая сетка работает хуже. Но она дешевле.
    Это так, вспомнилось, может кому пригодится.
    Средний слой штукатурки у себя не планирую больше 10 мм (на глаз), и метров у меня по стенам порядка 100. Так что еще дешевле получится.
    А на "моем" форуме все продолжают продвигать гипсовую штукатурку http://ctown.com.ua/forum/thread71-18.html#35744 хотя для с/у рекомендуют кнауф ляйхт цемент.
    В общем, еще раз спасибо!
     
    wanopresn подобається це.
  5. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    С цементом не всё так просто, продавцы да и производители чего уж там- ради прибыли "бодяжат" его Б-г знает чем, у меня у соседа метров сорок фундамента под забор развалилось просто. Лучше взять 400ку подороже чем 500ку по дешевле, но и то не факт что всё будет хорошо.
    На здоровье как говорится:Hi:. Если смогу Вам ещё чем то подмогнуть будет вообще хорошо. Всего доброго.
    С уважением.
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Сегодня созванивался со моими строителями, грунтовка, сетка на дюбеля, маячная цементно известковая штукатурка с затиркой + старт, финиш, сетка - 100% под покраску 90грн.квадратный метр. Откосы 40грн погонный метр. Наверно дороговато, Вам виднее как говорится, предложили только для экономии, - привезти песка + купить клея для плитки+ готовая смесь ЦИ= раствор с экономией 20%(по их словам) Пишите.
    --- добавлено: Mar 19, 2013 6:55 PM ---
    Сегодня созванивался со моими строителями, грунтовка, сетка на дюбеля, маячная цементно известковая штукатурка с затиркой + старт, финиш, сетка - 100% под покраску 90грн.квадратный метр. Откосы 40грн погонный метр. Наверно дороговато, Вам виднее как говорится, предложили только для экономии, - привезти песка + купить клея для плитки+ готовая смесь ЦИ= раствор с экономией 20%(по их словам) Пишите.
    --- добавлено: Mar 19, 2013 6:56 PM ---
    Сегодня созванивался со моими строителями, грунтовка, сетка на дюбеля, маячная цементно известковая штукатурка с затиркой + старт, финиш, сетка - 100% под покраску 90грн.квадратный метр. Откосы 40грн погонный метр. Наверно дороговато, Вам виднее как говорится, предложили только для экономии, - привезти песка + купить клея для плитки+ готовая смесь ЦИ= раствор с экономией 20%(по их словам) Пишите.
     
  7. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    А клей для плитки в кач. пластификатора?
    После ЦИ штукатурки, дума., будет достаточно только финиша.
    ЗЫ. Дорого не дорого, но работа тяжелая. На шару никто делать не будет. Разве что сам для себя, но это затянется на год.
    Я ключи получу в мае. До того только планирую. Потом ломаю стены (выкину лоджию), добавляю электрику. Ну а после можно и штукатурить.
    Если Ваших строителей интересует работа прямо сейчас, то можно закинуть рекламку на форум, но желательны рекомендации (показать). Иначе не поведутся.

    (ЗЫЗЫ. Откорректируйте свое предыдущее сообщение а то троится...) .
     
  8. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
     
  9. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Вот в этой теме хорошо прошлись по вопросу штукатурки ячеитсых блоков:
    https://krainamaystriv.com/threads/10059/.
    Почитайте, может ещё чего полезного вычитаете, чтобы сгоряча гипсокартонов не наклеить или гипсовых шпаклёвок понамазывать.
     
  10. mustang75

    mustang75 Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Киев
    А я бы поштукатурил... Это же для себя. Я представляю эти (ровные) стены
     

Поділитися цією сторінкою