Отделка стен квартиры в новострое - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Аматор, 6 бер 2013.

  1. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Я Вам своё мнение сказал, бригада штукатуров, сетка на дюбеля, маяки, штукатурка цементно песчанная , можно и извести добавить гашёной ,только замочить её на сутки и на замес пару лопат добавляйте, известь сушит и грибок убивает. Потом дать просохнуть недели две и можно шпаклевать, (все эти современные штукатурки по сути шпаклёвки как по мне), с сеточкой Вы это будете делать или нет Ваше дело, Если под покраску то лучше с сеточкой , если собираетесь обои под покраску то обои будут выполнять роль "сетки" не хуже. К тому же помните, что сетка эта капроновая(пластиковая) и сетку эту бывает вздувает, если заинтересует могу вам фотки "вздутий" скинуть. А перегородки плохие(те что вы не против снести) , лучше не из ГК делать, а "в пол кирпича" + оштукатурить ЦПС с двух сторон - крепко/надёжно. Как то так.
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Я понял спасибо. Если перегородки кирпичные делать, то и штукатурить их либо известковой штукатуркой (так киевгорстрой и делал), или старт/финиш. У меня так сделана предыдущая квартира, прочность достаточная.
    НО СЕЙЧАС ВСЕ СТРОИТСЯ ИЗ ГАЗОБЕТОНА и этих блоков!!!!! Как жить с этим? :-D
    А что если стены зашпаклевать стартом и сверху стеклохолст на клею?
     
  3. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    wanopresn, я советуюсь. С такими стенами иметь дело пока не приходилось, и дай бог, чтобы больше и не пришлось.
    Стеклохолст на клею будет значительно дороже? Какой прайс получится я не в курсе. На мастерсити читал, что в место спецового клея люди берут универсальный обойный пополам с ПВА. Так значительно дешевле.
    По машиной штукатурке МР-75 просят 75 грн./м под ключ. Ручная штукатурка обходится в 35...40 грн/м + материалы.
    Я веду речь о ЖК Комфорт таун http://ctown.com.ua/forum, если кто занимается ремонтами и ищет объекты, то обращайтесь, пока работы хватает, дома сдаются.
     
  5. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Это Ваша точка зрения
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    --- добавлено: Mar 16, 2013 3:04 PM ---
    Можете переубедить меня, я не против.
     
  7. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    То бишь качество не на первом месте, если я Вас правильно понял. В таком случае машинная штукатурка быстрее и дешевле, только предварительно сетку капроновую наложить. Можно и стеклохолст, не думаю что будет большая разница по цене. Какую гарантию Вы должны давать на эту работу? претензий потом не возникнет у заказчика? Уточните качественные рамки. Объём. Сроки. Форум я сейчас почитаю.
     
  8. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Теперь ничего не понятно. Что самое качественнее из выше рассмотренных вариантов:
    1. Ручная штукатурка старт/финиш, с внедрением капроновой сетки.
    2. Ручная штукатурка Ротбандом, тоже с сеткой.
    3. Ручная цементная штукатурка.
    4. Машинная штукатурка МР-75 тоже с сеткой.
    5. Шпатлевание стартом + стеклохолст на клею.

    Ну и для понимания сравнить прайс.
    Замена перегородки на ГКЛ или на кирпич не пишу, т.к. остальные стенки все-равно нужно штукатурить.
    Я не заказчик, квартиру делаю для себя (точнее для дочки), посему качество и гарантии тоже как для себя.
     
  9. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Рассмотрим по составам:​
    1. Во всех вариантах кроме третьего, основной материал это гипс, обзывать его можно по разному - стартом\финишом\ротбандом или мр-75(в основе тоже гипс), гипс сам по себе менее крепок чем цементная штукатурка.​
    2. Сетка капроновая по любому крепче чем холст, сетка это крепкая капроновая нить, а холст по сути тоже самое что и обклеить стену газетой - покрепче газеты конечно но всё же не капрон . У сетки тоже есть минус - она не крепится к основанию на дюбеля, следовательно держится внутри слоя гипса и вполне может отслоится от основания вместе с гипсом - этот "скользкий" момент меня настораживает и не нравится. Сетка металлическая крепится на дюбеля (есть специальные для таких блоков как у Вас) и следовательно крепче держится к основанию.​
    3. Сами блоки изготовлены на цементной основе и по логике цемент к цементу крепче "прицепится" чем гипс к цементу. Кроме этого сами блоки у Вас деформировались и не кто не сможет Вам дать гарантию того что это не будет происходить дальше, то бишь надо по сути армировать поверхность блоков , это конечно 100% гарантии тоже не даст, но это максимум что можно сделать в этом случае.​
    4. МР-75 машинным способом я "по гуглил", что Вам могу сказать - с первого взгляда вроде всё хорошо и быстро, но стоимость они указывают за слой в один сантиметр, а при армировании металлическойв сантиметр могут и не уложится и цена будет не 75грн/кв. а 150грн/кв. о вполне может быть ещё больше.​
     
    Аматор подобається це.
  10. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Продолжение.​
    Самым надёжным и крепким будет -​
    1 слой: Грунтование блоков грунтом глубокого проникновения (Церезит/Полимин/на что денег не жалко)​
    2 слой: Крепление металлической сетки к блокам специальными дюбелями по всей поверхности с перехлёстами сантиметров пять, дюбеля я бы бил в шахматном порядке с шагом 15-25см.​
    3 слой: Цементнопесчанная штукатурка с добавление извести (известь для пластичности, чтобы стены не сырели, хорошо против грибка) ориентировочная цена 100грн/кв.м(работа+материал). , далее опять грунтование грунтом глубокого проникновения и шпаклёвка (под покраску) старт/финиш + сетка цена 60грн./кв.м.(работа+материал) . Или машинная штукатурка слоем два- три сантиметра с затиркой под покраску( ! именно с затиркой и именно по покраску ! ) цена примерно такая же .​
    Стоимость крепления сетки 7грн/кв.м.​
    Итого в остатке: Цена что на то что на то будет примерно одинакова и составит где то 150 грн за метр квадратный. Крепче будет с цементно песчанной штукатуркой, с МР-75 будет быстрее. Если что то я упустил то напомните мне пожалуйста.​
    Холст не рассматриваю вообще, это извините "химия" .​
     
    Аматор подобається це.

Поділитися цією сторінкою