Отделка стен квартиры в новострое - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Аматор, 6 бер 2013.

  1. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    самое надёжное это выложить внутри "в пол кирпича" +штукатурка, если это не подходит , то металл сетка +штукатурка Цементно песчанкой, надёжно и дешевле чем гипсоерундой.
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Если внутри рушить, что не исключено, то я бы делал перегородки с ГКЛ.
    На счет штукатурки, а почему цементной, все- таки жилая квартира? Гипс ведь экологичнее, или в чем причина? Вопрос цены не стоит.
    Толщина слоя будет меньше 1 см, вытягивать идеально все плоскости по маякам нет необходимости.
    Кроме того, сейчас в Киеве все дома так строят - наружка газоблоки, внутри пустотные вибопрессблоки
    вот их фотка
    [​IMG]
    --- добавлено: Mar 14, 2013 11:54 AM ---
    Я к тому, что если сейчас миллионы кв.м строится из этого барахла (которое садится и трещит), то должна уже быть разработана технология. как это облицовывать.
     
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    берите гипсовую штукатурку одназаначно, даже Ротбанд с ручным нанесением вам обойдётся чем ЦПС.
    wanopresn, забыл что после цпс требуется слой стеклосетки и стартовая шпатлёвка, плюс работа, а после ротбанда у вас стена уже будет готова под обои. Насчёт перегородок я больше склоняюсь к кирпичю или французу, но тут возникнет морока с БТИ(или что там сейчас в Киеве). Если хотите могу скинуть вам расчёт цпс против ротбанда (делал его для своего заказчика)
     
  4. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Блоки эти усадку будут давать и дальше и "дышать будут" ,а сетка +ротбанд это всё здорово,но НА цементно песчанную армированную метал сеткой штукатурку. Короче, Вам же переделывать. Что до гипсокартона, это годный материал на потолок - ровненько+быстро, как стеновой материал гипсокартон хрупок и не надо рассказывать что стеновой гипсокартон (18мм) очень крепок и всё такое, просто ударте кулаком в сиену и всё поймёте, Даже если его в два слоя крепить всё равно с полноценной штукатуркой он не сравнится. Кроме того, за гипсокартоном отлично себя чуствует всякая живность типа мышей и.т.д., мои соседи кстати зашили стены гипсокартоном, говорят что быстро + красиво и ваще всё хорошо , но мышки теперь мешают.
     
    churik подобається це.
  5. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Это мягко сказано.
    Вот такая стена спустя менее полугода
    [​IMG]

    Соседи штукатурили и вручную старт/финиш от НР и машиной МР75. Через пару месяцев трещины проступают. Те, кто вкладывал штукатурную сетку у того вроде лучше, но конкретно не скажу, сам не видел.
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    это у Вас ещё маленькие трещины я видел и больше.но там стена с пенобетона была. я так понял что не смотря на рекламу подобных блоков годны они на самом деле только на заполнение пустот в стене типа наполнителя-утеплителя трещят то от собственного веса. типа пенопласт но покрепче+мыши не жрут, хотя если салом помазать,то кто его знает:Hi: Кстати блоки на первой фотке, то что кучкой лежат, очень напоминают шлакоблоки или что то в этом роде (простеночный вроде), Просто насколько я знаю,все эти блоки надо армировать,при том армировать желательно каждый(!) ряд, а не через два- три ряда как обычно это делаеца, с арматурой то врятли они так трескаца будут.
     
  7. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Вот потому я и писал о том, что лучше ГК на каркас.
     
  8. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Тут еще зависит от слоя выравнивания. Люди по 5 см Ротбанда наштукатуривали, выводы стены в плоскость :-D.
    Я не вижу в этом необходимости, в 1 см в среднем впишусь.
    Вопрос цены для меня не первостепенный, т.к. квартирка маленькая (выше планировку выкладывал), и плюс-минус тыща не влияет.
    Меня интересует качество - что блоки будут трещать эо понятно и этого не избежать. Да и клея междуними совсем мало. Вопрос, как это отштукатурить, чтоб с наружи трещин было минимум.
    --- добавлено: Mar 16, 2013 11:04 AM ---
    Пенобетон не далеко ушел от пенопласта - руками крошится, но руки пачкает в отличие от пенопласта :-D. Из пенопласта ввыложены наружные стены. Перегородки межквартирные и внутренние сделаны из пустотных вибропресс блоков. На вид похожи на шлакоблоки, но, думаю, что эти блоке еще дешевле шлакоблоков.
    Внктрение перегородки я конечно могу выкинуть, у меня их аж одна, но стены с соседями и наружную придется штукатурить.
     
  9. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Чем лучше, у каждого своё "лучше", гипсокартон это быстро и дёшево и ВСЁ!, больше преимуществ я в нём не вижу.
     
  10. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Перегородки да, стоит переделать, а остальные-то стены придется терпеть.
     

Поділитися цією сторінкою