Обоюдоострый клинок ПиаРа

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем UNES, 26 чер 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Обоюдоострый клинок ПиаРа

    дякую, інформативна стаття, вона дала мені додаткові орієнтири для напрямку роботи на форумі. В цій статті є цікава думка - варта вжити декілька популярних словосполучень, які зазвичай використовуються в іншій тематиці іншого направлення, як пошуковики активно будуть пропонувати цей сайт, на якому були вжиті ці слова, тій аудиторії, яка часто використовує вказані словосполучення для свого спілкування. В самому простому випадку, для розкручування сайту беруть слова, які найчастіше користувачі використовують в пошуковиках, підсовують їх пошуковим ботам, і ці боти вже рекомедують дані сайти всім. Це ніби як я це розумію.
    Тому в подальшому думаю коректувати посилання, які будуть у дописах, хоча б так, щоб воно не індентифікувалося браузером як таке. Чим це погано чи добре для форуму?
     
  2. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Не знаю что Вы там удумали. Но хочу обратить Ваше внимание на тот непреложный факт, что «по ту сторону» сидят отнюдь не дураки. Мало того – ТАМ сидят не один, не два, не три – ТАМ сидят сотни!!! ребят с IQ гораздо большим нашего. Поэтому обманывать их (читай обманывать механизмы ранжирования поисковиков) оЧЧЧЧЧЧЧень часто – себе дороже. - Те ребята изыщут способ, как наказать слишком хитрого. И наказывают регулярно.

    В свою очередь ТЕ ребята многократно воздадут, если увидят, что сайт и (или) Форум отвечает (или хотя бы пытается) их представлениям о нужности и популярности в Интернете.

    Что это за представления? – Тут нет абсолютно никакого секрета.

    Вот представьте себя простым «пэрэсiчным» посетителем Форума. Вот заходите Вы в первый раз на Форум и встречаете там преоГГГГГГГГГромнейшее количество односложных, ни о чем не говорящих, бестолковых сообщений. - Ну сидит сисадмин какой «средний» и по обоюдной договоренности накручивает счетчик в перерывах между накручиванием хвостов неразумным юзверям его сетки. - Каждые три секунды лушпенит в несколько Форумов свои бестолковые и абсолютно неинформативные реплики, для массивности сдабривая их преобильнейшей ссылочностью (что есть нарушение) и подписывая свои сообщения многострочными политическими поэмами (нарушение).

    Вот Вам лично, уважаемый Voyutichi, интересно будет читать ЭТО?

    Разумеется неинтересно ЭТО будет читать и «пэрэсiчному». – В два клика он покинет такой Форум.
    Ну покинул и покинул. Делов куча, скажете.

    Э нет! – «Пэрэсiчного» на этот Форум вывел какой-то поисковик, к бабке не ходи. И если рекомендация поисковика оказалась для «пэрэсiчного» ошибочной – вполне вероятно, что в следующий раз он («пэрэсiчый») воспользуеся услугами другого поисковика, – более расторопного, больше отображающего его («пэрэсiчно») интересы и т.д. А это миллионные потери на рекламе.

    А какие это интересы такие особенные у «пэрэсiчного»?
    - Да никаких особенно.
    Просто сообщения в Форуме ему должны быть интересны, читабельны, информативны. А если скандальчик какой приключился, склока ну или там разборки – да они ж жить станут на таком Форуме. И в Избранное занесут. По двадцать раз на дню заходить станут, чтобы подпитаться свежими подробностями.

    – Вот стукнулись две машины, всего лишь фонари побили друг другу, но зевак сразу набегает… - столики из ближайшей пивнушки выносят, чтобы вживую наслаждаться разбороками. А если еще и подерутся – три недели потом весь микрорайон взахлеб обсуждать будет: – «Как он ему врезал». А если кого в каталажку упекут (забанят) – назавтра заводская многотиражка будет с упоением смаковать подробности.

    Не так? Узнаваемо?

    Вот примерно с таких позиций и выстраиваются НАСТОЯЩИЕ алгоритмы ранжирования поисковиков. а Фсе эти «поисковые оптимизации» - это для лохов.

    Ничего, что я так откровенно?
     
    1 людині також подобається це.
  3. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Мне вот интересно, а уважаемый S.R. сам когда-нибудь занимался поисковой оптимизацией сайта? Могу рассказать, если интересно приблизительно эту кухню, т.к. знакома не по наслышке.
    У разных поисковиков различные алгоритмы работы, но большинство пользователей пользуется либо Гуглом, либо Яндексом, поэтому "подстраивать" сайт сейчас необходимо только под эти два поисковика.
    Плюс некоторые сайты создаются "не для людей", они не предназначены для просмотра людьми, только поисковыми машинами. Это, так называемая "черная оптимизация". На таких сайтах размещаются ссылки на уже более главные сайты, которые оптимизированы больше для людей, подобные "придатки" называются саттелитами. Именно для них создаются "мертвые" форумы. Дальше. Создаете вы, например, интернет-магазин и вам нужны посетители. Клепаете форум, покупаете (зачем делать самому, если можно купить недорого?) н-ое количество _тематических_ постов с определенными ключевыми словами - получаете посетителей для магазина, пришедших по большому количеству ключевиков на ваш форум. А если посты купить качественные, то форум может и "зажить" самостоятельно.
    Есть специалисты и по "дракам на форумах", на которые сбегаются "зеваки", это отдельная работа..
    Кухня сложная и модифицируется и совершенствуется уж точно не медленее, чем с ней борются...
     
    1 людині також подобається це.
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Согласен с Вами на 100%.
    В сети немеряно подобных форумов. Но подобные форумы долго не живут, как бабочки однодневки...
     
  5. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    К сожалению, средняя продолжительность сайтов в сегодняшнем интернете - 2 года, поэтому для подобных сайтов и необходима быстрая оптимизация, чтобы "вспыхнуть", продать то, что они продают (обычно рекламу) и спокойно умереть/быть забаненными хостерами и т.п. Долговременным проектам же нужна долговременная оптимизация, наполнение качественным контентом и первоначальная (очень мягкая) раскрутка.
     
    1 людині також подобається це.
  6. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Да, а вот если я тут пропиарю www.america.dp.ua , то это будет считаться вредоносным пиаром?
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    UNES, это надо пиарить в ветке сделай самbeer
     
  8. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Так оно ж вроде неформат. Не совсем строительное. Скорее, совсем не строительное. А тут жэ ж курилка.
    Кстати, вспомнилось
    "Беріть, куме, покуріть, бо вже пальці пече" :-D
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Это же чистый сделай сам! У нас более мастерской форум, так что смело заводите темуbeer
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ааа, яхта класс
     

Поділитися цією сторінкою