Особовий транспорт на електротязі

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Мирослав, 2 бер 2013.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Я не столь склонный к самобичеванию, но имея племянника - инженера выпуска 2005 года, я невысокого мнения об уровне сегодняшней вышки.
    Но, смею заметить, не всё так плохо. Супруга тоже физик, преподаватель физики и астрономии в средней школе, занимается МАНом (малой академией наук) и репетиторством. Из года в год попадаются в ученики умные, я бы сказал, талантливые молодые люди, в итоге поступающие в ВУЗ с хорошим знанием базовых предметов и желанием учиться.
    Разница, видимо, в подходе в ВУЗе: если раньше шаровиков (коих всегда хватало) всё-таки заставляли минимально освоить программу обучения, то сейчас шаровики просто покупают отметки. Если учесть, что делается это не за свои, потом заработаные деньги, плюс невысокий уровень оплаты труда преподавателей ВУЗов в нынешнем полном соблазнов украинском обществе - имеем причины расцвета коррупции в высшем образовании и, как результат, снижение ее уровня, иногда даже ниже плинтуса ... hello
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Забейте в Гугле его фамилию и там много чего почитать! Есть действующие работы.А кандеры непроблема,проблема в финансах. Наши ребята пользовались кандерами и остались весьма довольны! Жаль я слабоват в электронике,а тоб уже чего нибудь нагородил.:elektrik:
    Мирослав-зачем так низко опустили плинтус???:-D
     
    Мирослав подобається це.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Voyutichi та Andrii_M подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Можете рассказать по-подробнее? Кто когда инициировал, когда где началось, это по всей стране есть? Может в отд теме?
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Энки, действует по всей територии Украины, это государственная программа. И свой сайт имеют
    http://man.gov.ua/ua
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вроде оно. Название точно такое. Я почти два года на семинары ездил. Два проекта - два первых места. victory Только я на вторую защиту не попал, в другой город переехал. Нас от СЮТ отправляли. Не думал что это дело живёт.
    Эх, золотое время! =)
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Таки да, живёт. И по прежнему под крылом СЮТ, вернее, их преемников (несколько изменили название). Контингент участников - школьная молодёжь под руководством учителей-предметников. Моя супруга - учительница физики.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    хороша річ.. Потрібно ще малолітражку переобладнати під електромотор - в тоді я відважуся заплатити за цю машинерію свої гроші..:)
     
  9. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів

Поділитися цією сторінкою