"Электрический" флуд

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем elden, 17 лют 2013.

  1. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Ну да, конечно - государство ни причем - это как с инфляцией и ценами на топливо. как-то синхронно увеличиваются цены на электроэнергию после подъема цены на газ, ну каким местом газ к атому? Ага
     
    Mykhaylo подобається це.
  2. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    -Як це -яким?! Молекули газу складаються з атомів! :-Drofl
     
  3. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    К стати про многотарифный учет - в 2006-2008 годах я пытался рассчитать бытовое потребление энергоносителей : 3-х тарифный счетчик электричества и газ. Расчет брался на квартиру 41 м2 общей (при 28 м2 - жилой) 3-и человека, так вот даже на тот момент электрика ела в 1,5 больше. И да я смотрю реально на мир, чтобы экономить перед этим НЕОБХОДИМО КОНКРЕТНО ВЛОЖИТЬ на внутренние инженерный сети (отопление, водоснабжение и освещение) так, чтобы это хозяйство работало в максимально автоматическом режиме. Да, и исчо - государство всегда успевает сделать шаг, чтобы наша экономия балы выгодна только ему но не нам.
     
    Mykhaylo подобається це.
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Вы можете выбрать себе ток в розетку?
    Захотел - выбрал от ветрогенератора, захотел - от ТЭЦ? Ага

    xxx: Это еще что... Я как то прочитал, что по настоящему качественное звучание возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции, поскольку "всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные".

    yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты.
     
  5. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Ветрогенератор? Вау, я пронаблюдал действующий ветрогенератор на наших царских селах полгода. После многочисленных заяв доброжелательных соседей хозяин генератора снял его от греха подальше. Хотя установка была маломощной - "только для себя". А так даааааааааа - мы живем в демократичном государстве и через многочисленные окна премся в Европу. Ню-ню
    --- добавлено: 11 лип 2015 у 16:46 ---
    Мне нравится ваш оптимизм, правда на экономию он не повлияет
     
    Останнє редагування модератором: 19 лип 2015
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Спец по ветрогенераторам ? Или слово знакомое попалось?
    При чём здесь мощность? Если он шумит под окнами соседей - значит неправильно спроектирован.
    Тоскуете по УССР?
     
  7. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила...
    Повна версія тут: http://jivu.info/optimizm-pripravlennyj-pofigizmom/ :vo:
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Именно тогда я отказался от центрального отопления и поставил электроконвекторы, затраты на которые окупил в первую же зиму. А ещё раньше я перестал пользоваться центральным горячим водоснабжением, перейдя, как и многие в высотных домах, на электробойлер.
    Тогда мне всё таки удалось опередить государственные коммунальные структуры.
    Сейчас они меня догнали, повысив тариф на водоснабжение-водоотведение и газ. Повышение тарифа на электроэнергию меня волнует меньше, так как он повышается вместе с первыми двумя.
     
    andrij64 подобається це.

Поділитися цією сторінкою