"Электрический" флуд

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем elden, 17 лют 2013.

  1. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Тише, тише - градус понизь! Здесь, на этом форуме - эта ветка о электрике, а не изливание соплей, пусть даже и по делу.
    Если Вы технически не образованы - что Вы можете понимать и что Вам нужно подтверждать? В противном случае, Ваш вопрос и Ваши примеры - не уместны.
    пы-сы: мат, в публичных высказываниях - последнее дело.
     
    Останнє редагування модератором: 26 чер 2015
    sanykrimea подобається це.
  2. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Действительно, я не имею электротехнического образования, но последние 3 года тружусь в электротехнической компании, руководит которой "доктор" этих-же "электротехнических наук", так вот преподает студентам он все "по науке" а потом они приходят к нам в компанию работать и мы им проясняем как теперь это все на практике происходит.
    Я точно сделал выводы что в форуме участвуют люди которые не круче меня понимают в кабелях, а те кто и понимает - их на форуме совсем мало, а есть и "читачі любителі" которые просто изучают нормативные документы, которые разработаны в прошлом веке (к сожалению), и пытаются доказывать, что бутерброд нужно колбасой на язык класть, а не наоборот, и хоть ты тресни...
    Если кого обидел, извиняюсь...
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Вот из-за подобных "дротокрутов", вообще не понимающих, что они собственно делают, Украина и находится в первой тройке мировых лидеров по пожарам и смертям на них ( пожаров по причине грубых нарушений в проектировании, монтаже и эксплуатации электропроводок).
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015
    Firetuf подобається це.
  4. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Вы продолжаете меня цеплять, я не "дротокрут"... и к счастью руками ничего не кручу, и тогда прошу Вас выложить информацию о Вашем техническом образовании в этой области.
    В свою очередь могу сказать, что я уже успел построить себе дачу/сауну, дом на 300м/кв. который сейчас заканчиваю, сделать ремонт в квартире 130м/кв. сыну, по тому и имею понятия как в стройке, так и в отделке, и все работы я начинаю с проекта... дом.JPG
    --- добавлено: 24 чер 2015 у 15:35 ---
    Вот так вот я начинал и строил свой дом...
     
    Останнє редагування модератором: 2 лип 2015
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Судя по тотальному отрицанию строительных норм и правил (кроме незнания их) - не имеете ни малейшего. Это называется "кулибинство".

    Судя по этому высказыванию:

    Не имеете ни малейшего понятия о проводах и кабелях вообще (ни по нормам проектирования и монтажа, ни по их конструкции), также не имеете опыта профессионального электромонтажа.

    Посему изучайте форум - всё это многократно и разными словами разжёвано.
     
  6. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    И "дротокрутам" я тоже не доверяю, но есть вещи в которых нельзя привязываться к нормативным документам, по тем или иным причинам, живем мы в такой стране...
    Чтобы Вы понимали, в 2010 году я начал ходить по раенным архитектурам, пожарникам, санстанциям, для согласования разработанного проекта, ходил по кабинетам сам, потом понял что это на долго, после приезда девочки с архитектуры она сфотографировала что на участке ничего еще нет, я понял что нужно начинать, и вот в марте 11 года начал стройку, коробку закончил в октябре 11 года, а разрешение на начало стройки получил, в ноябре 11 года, когда уже коробка стояла...
    Я к тому что это бред, с нашим государством...
    --- добавлено: 24 чер 2015 у 15:46 ---
    http://master-cable.com.ua/vvp-provod.html
    --- добавлено: 24 чер 2015 у 15:46 ---
    Читайте
     
    Останнє редагування модератором: 2 лип 2015
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Вот каждая такая причина должна быть технически обоснована - потому как речь идёт о пожарной и электробезопасности.

    Ссылки на " кривое государство" - это не обоснование.

    Обоснованием может быть сравнение требований украинских правил с требованием международных стандартов и расчёт показателей пожарной и электробезопасности при принятии технического решения с отступлением от обязательных норм
     
  8. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    О чем мы спорим? конкретно:
    Я понимаю так, Вы утверждаете что нельзя отходить от СНиПов (строительных норм и правил),
    И я тоже не доказываю обратного!
    Я говорю о взаимозаменяемых материалах, и что кабель ВВП (моножила) и ШВВП (многожильный) и их можно укладывать под штукатурку... и то и другое будет работать, если это не будет "усеченкой".
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015
  9. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Зачем и кому Вы это показываете?

    На этом форуме намного подробней и технически грамотней всё расписано.
    --- добавлено: 24 чер 2015 у 15:55 ---
    1. ШВВП запрещён к стационарной прокладке.

    2. ШВВП не есть аналогом ВВП (ни по конструкции жилы, ни по физико-химическим свойствам изоляции)

    3. Требования строительных норм и правила являются обязательными, а любое отступление от них должно быть технически обосновано.

    4. Опыт "диких электромонтажников" ни в коей мере не может служить обоснованием отступления от требований нормативов
     
    Останнє редагування модератором: 2 лип 2015
  10. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    mod.
    Аккаунт Ростислав f800s заблокирован до 01.01.2016 - нарушения Правил форума


    3) На форумі забороняється
    ...
    10. Розміщувати дописи, які несуть наперед відому неправдиву інформацію, наклеп, нечесні прийоми ведення дискусії ("пересмикування" висловів співрозмовників, а також провокації, спрямовані проти учасників форуму), у результаті чого можуть бути порушені ці Правила (флейм).
    ...
    12. Адміністрація форуму вважає неприпустимим порушення Конституції і законів України.
    ...​
     
    Останнє редагування модератором: 25 чер 2015

Поділитися цією сторінкою