Были и небылицы ... размышления и мысли вслух

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Tehnik-san, 21 лют 2013.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Супер профессиональный диктор на телевидении

     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Вчера прочёл в Фейсбуке. Конечно, очень похоже на сказку, но так хочется верить ...

    В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным «Харлеем». Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа и мальчуган лет пяти.
    Тут появляется хозяин «Харлея». Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
    Мальчуган как заорёт:
    - Мама, смотри, Дед Мороз!
    А мама ему:
    - Нет, сынок, это - дядя-байкер.
    У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
    А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом:
    - Да нет, я и есть Дед Мороз!
    - А где твоя красная шуба, и почему ты на мотоцикле?
    - Так лето же, у меня отпуск. Катаюсь вот, заодно смотрю на деток - кто хорошо себя ведёт, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет!
    - А Снегурочка где?
    - Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
    - А она не растает?
    - Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
    Далее «Дед Мороз» открывает кофр, набитый небольшими плюшевыми зайчиками. Берёт одного, и дарит мальчику со словами:
    - Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на Новый год хороший подарок!
    У мальчишки аж чуть не слёзы на глазах от счастья. Байкер поворачивается ко мне, подмигивает и, улыбаясь, говорит тихонько:
    - Третий сегодня.
    Садится на свой моцык, и плавно отьезжает.
    Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
    Я смотрю на солнышко, и думаю: "Как же жизнь хороша!"
     
    Andrii_M, Мирослав, churik та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою