Были и небылицы ... размышления и мысли вслух

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Tehnik-san, 21 лют 2013.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке, в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку... Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег – $ 25 000. — Что это? - спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой, моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу." На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Эти деньги я накопила продавая кукол ...
     
    Andrii_M, churik та Мирослав подобається це.
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Накануне свадьбы отец дает дочери советы, как вести себя с мужем:

    - Всегда поддерживай его. Старайся не обсуждать важные дела перед ужином

    ... и никогда не рассказывай мне о ваших ссорах.

    Дочь спросила : - Почему?

    На что отец ответил:

    - Потому что ты его простишь, а я нет.
     
    churik та Andrii_M подобається це.
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
    - Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
    В аудитории оживлённо зашептались.
    - Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
    - Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
    - Ничего! Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор.
    - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
    - Ваша рука начнёт болеть.
    - А если целый день?
    - Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
    -Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
    - Нет! – растерянно ответили студенты.
    - А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
    - Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
    - Точно! – радостно ответил профессор.
    - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится.
    Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону.
    Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
     
    Andrii_M, мастер+в, Мирослав та 2 іншим подобається це.
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    "Слово не воробей"
    Звонок из армии:
    — Алло, привет мам, как ты?
    — Привет сыночек, я хорошо, а как ты?
    — Я тоже нормально, мам дней через 5 я приезжаю домой.
    — Я очень рада сынок.
    — Мам, со мной и товарищ приедет, можно он у нас хотя бы на пару дней останется?
    — Да, конечно, пусть хоть и на месяц останется, нам он не помешает.
    — Мам, просто он лишился ног при взрыве мины.
    — Нет, сынок, не надо, он будет нам тяжким грузом.
    Через день матери звонят.
    — Здравствуйте. Ваш сын покончил жизнь самоубийством.…
    ... в своей последней записке он написал "Мам, я не хочу быть тяжким грузом тебе до конца жизни. Прости."
     
    Kvitochka, Andrii_M, мастер+в та 2 іншим подобається це.
  5. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой и думает:
    "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, а люди - одни корыстные сволочи кругом ..." Сзади за его плечом стоит его ангел-хранитель с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Эх! Ну что ж, все равно: раз заказывает это , то надо и исполнять".
     
    captain Grey та Andrii_M подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    це 100 % вірно.

    Я навіть більше підмітив:

    "- Ой як погано.. Те не так, це не так..
    Ангел: - Та ти не знаєш, що таке справді погано.. Ось тобі (і робить ще гірше) - ану порівняй!?.. Тепер ти знаєш, що таке погано?

    -Ой як добре, ой як класно!!..
    Ангел: - Та ти не знаєш що таке добре.. Ось тобі (і робить ще краще) - ану порівняй!?.. Тепер ти знаєш як може бути дійсно добре?"
     
    МастерСАН та Tehnik-san подобається це.
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Voyutichi - дійсно, так воно і є , але дуже шкода, що багато хто розуміє це тільки на другій половині свого життя ...

    ... да и я не исключение из этих "правил" :) но как говориться, лучше поздно ... и по этому поводу хочу привести очень хороший девиз, который мобилизует собственные силы , чтобы в дальнейшем не жаловаться на жизнь:
    "Только осознание того, что тебе никто не поможет - удесятеряет твои силы"
     
    Kvitochka, мастер+в та Мирослав подобається це.
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Tehnik-san, в точку!
     
    Tehnik-san подобається це.
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
    Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
    - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
    Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
    - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её научить.
    И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
    В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
    - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
    - Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
    Так и в нашей жизни - всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
     
    captain Grey, мастер+в, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  10. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    ... зашел на почту, очередь, как в Мавзолей. Заходит девушка с ребенком на руках. Посмотрела на количество народа, вздохнула и встала в хвост очереди. Большинство людей — мужики, сделали вид, что её не заметили. Стоим. Работает одно окно — по полчаса каждого человека обслуживает. Ребенку в комбинезоне жарко — начал хныкать. Девушка его успокаивает, я - второй в очереди, говорю:
    — Девушка, идите, я вас пропускаю!
    Очередь только этого и ждала… напали на меня, на девушку, раздавалось со всех сторон: «Понарожали, денег понахапали (наверное, имея в виду материнский капитал), молодая — постоит и т. п.» Девушка со своего края даже не сдвинулась. Слезы в глазах.
    — Спасибо, — говорит мне, — я постою. Мне похоронные деньги за мужа получить надо. Убили его в Чечне …
    Такой тишины я не слышал давно. Встала кассир — огромная краснолицая тётка, вышла в холл, взяла у девушки квитанцию, и сама ей деньги вынесла.
     
    Эндрю, churik, Мирослав та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою