Были и небылицы ... размышления и мысли вслух

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Tehnik-san, 21 лют 2013.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Эта история могла произойти где угодно ... ведь не в этом суть :Hi: Следующая история называется

    "Философ"

    - Зачем ты пришел?
    - Потому что ты звал меня.
    - Hо я не звал тебя.
    - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
    - Как это.
    - Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
    - Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
    - Вот видишь.
    - Hо все равно, как ты узнал?
    - Я почувствовал.
    - Ты можешь чувствовать?
    - Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
    - Какие же они на самом деле?
    - Этого не знает никто. Даже я.
    - Как ты оказался здесь?
    - Твое желание вело меня.
    - Как это может быть?
    - Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
    - Ты можешь ощущать силу желания?
    - Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
    - Почему ты пришел?
    - Чтобы сделать свое дело.
    - А потом?
    - А потом я уйду.
    - Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
    - Мне не нужна плата за это.
    - Ты отрицаешь понятие награды?
    - Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
    - Принцип чего?
    - Всего. Жизни. Смерти...
    - Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
    - Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
    - За что же я должен наградить тебя?
    - За то, что я сделаю.
    - Что я могу дать тебе в обмен?
    - Ты должен знать, что является платой.
    - Этого будет достаточно?
    - Да.
    - Что же я получу?
    - Ты получишь покой.
    - Вечный покой?
    - Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
    - Где же?
    - Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
    - Я не видел подобных тебе уже много лет...
    - Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
    - А когда вы не нужны?
    - Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
    - Как ты нашел меня?
    - Я говорил, твое желание вело меня.
    - Я не верю тебе.
    - Твоя женщина позвала меня.
    - Что она сказала тебе?
    - Что ты нуждаешься в помощи.
    - И ты поверил ей?
    - Да. Я знал это.
    - Откуда.
    - Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
    - Ты поверил им?
    - Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
    - А ты?
    - Я смогу.
    - Ты знаешь, кто я?
    - Да.
    - Как ты мог догадаться?
    - По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
    - Да, я философ. А ты - сантехник ?
    - Да, я сантехник. Hо попи&detь я тоже люблю .... где тут у вас бачок засорился?
     
    Т.М., Andrii_M та Мирослав подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Tehnik-san, вот бы "Притчу про камень" да в ВР отправитить. Или в АП ... Правда, толку, наверное ...
    --- добавлено: Feb 27, 2013 7:26 PM ---
    Увы, в нашей стране сантехники с философскими наклонностями ( а часто и высшим образованием) совсем не исключение :)
     
    Кремень та Tehnik-san подобається це.
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Мирослав, хочу по этому поводу рассказать анекдот :

    У одного очень известного кардиохирурга потек дома кран. Вызвал сантехника, тот поковырялся, сменил прокладку за 10 мин. и говорит:
    - Вот и все, с Вас 500 рублей
    Врач: - Ну ни хрена себе, а что так дорого, я работаю кардиохирургом, оперирую по 15 часов в сутки, жизни спасаю, а столько даже за день не зарабатываю! А тут 10 мин...
    Сантехник: - Когда я был кардиохирургом, я тоже столько не зарабатывал )))
     
    Andrii_M, Кремень та Мирослав подобається це.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Увы, у этого анекдота слишком длинная борода - к сегодняшним кардиохирургам сей анекдот уже не применим ... hello
     
  5. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Мирослав - вполне согласен, но если убрать слово "очень известный" и приставку "кардио" , а оставить просто "хирург" тогда точно все станет на свои места ))
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ну не знаю ... пока за последние 10 лет не встретил ни одного хирурга без автомобиля, причём старых ГАЗов, ВАЗов и Таврий ни у одного не было ...

    Тут вспомнился другой анекдот:
    Время - советское, нужно заполнить вакансию зав. базой.
    Предложили русскому - отказ: Ну его, там же работать придётся!
    Предложили украинцу - тот зарплатой поинтересовался - и в отказ: ну его, работать за такие деньги?
    Предложили еврею - тот сразу готов приступать к работе. Спрашивают: а вас что, даже размер зарплаты не интересует? Ответ: а там шо, еще и зарплату дают?

    Уже писал: мысли формируются под влиянием совокупности факторов и идут порой неожиданными путями. Озвученый анекдот интересным образом перекликается с моим сообщением в параллельной теме
    https://krainamaystriv.com/threads/13253/page-105
     
    Andrii_M, Кремень та Tehnik-san подобається це.
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Слепой человек сидел на ступеньках у подземного перехода со шляпой и возле его ног табличка «Я слепой, пожалуйста помогите! »

    Один человек , проходя мимо, увидел слепого и остановился, в шляпе у незрячего было всего лишь несколько монет.

    Этот прохожий, наклонившись, положил деньги в шляпу, взял табличку и написал на ней новые слова , поставил ее у ног слепого человека и ушел.

    Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно тот написал.

    Прохожий улыбнувшись, ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому».

    Новая надпись на табличке звучала так : «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
     
    churik, Мирослав, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  8. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Эта история была озвучена молодой девушкой:

    " ... ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал грязной ногой в ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. ...
    Рядом, со стороны за происходящим наблюдал симпатичный парень, чуть меня старше, чуть-чуть, наверное ... потом он подошел ближе, вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке..."
     
    МастерСАН, Андрей123, churik та 2 іншим подобається це.
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    К человеку обратился ангел:
    - Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
    - Хочу, - сказал человек.
    Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
    - Кто это рядом со мной?
    - Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
    - А почему иногда остается только одна пара следов?
    - А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
    - И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
    - Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
     
    Andrii_M, Андрей123, andrij64 та 2 іншим подобається це.
  10. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Хочется рассказать одну историю, в преддверии женского праздника 8-ое Марта.
    Парковка у супермаркета. Из магазина выкатывается парень, типичный браток, вооруженный пивасиком. Открывает водительскую дверцу нехилого джипа, садится за руль, закуривает, врубает музон и начинает пить. На противоположной стороне стоит экипаж ДПС. Парень широким жестом салютует им из окна бутылкой и пропускает смачный глоток за здоровье нашей бравой дорожной полиции. Типа тоста:
    - За ноль промилле!
    Увидев такое наглое безобразие, один из гайцов подходит к джипу и начинает требовать документы у водителя, пьющего за рулем. Парень его мягко посылает:
    - Начальник, разве мы куда-то едем? Это парковка. Я никуда не еду, и ехать не собираюсь! Сижу, никого не трогаю, музычку пивом полирую. На улице распивать – незаконно, внутри машины можно, - тут он поднимает окно и продолжает большими глотками утолять жажду.
    Покружившись вокруг запертого джипа и ничего не добившись, полицейский, со словами:
    - Документы не дашь, не поедешь! - наклоняется, и спускает переднее колесо.
    От магазина к авто приближается дама с двумя пакетами и с изумлением наблюдает мужика в форме и ползающего раком у ее машины. Плюхнув пакеты на капот, она брезгливо обозрела седалище в залоснившихся синих брюках и безапелляционно завила:
    - А теперь накачивай колесо назад, или я звоню в прокуратуру!
    Покрасневший от натуги полицейский разгибается, багровеет еще больше от такого нахальства и пытается было бормотать, мол, хотел привлечь водителя, что тот пил и бла, бла, бла, сопротивлялся.
    Тем временем браток шустро выскакивает из машины, открывает багажник и со словами:
    - Милая, не трогай, я сам! – грузит пакеты в джип.
    А очухавшийся полисмен начинает нехило наседать на даму, что ее муж-водитель пьет за рулем, его следует привлечь. Женщина не колебалась ни минуты:
    - Он не водитель! Он - мой муж! У него прав вообще нет! Он дальтоник. Езжу я и машина моя! Разберитесь хорошенько сначала, а потом уже дело делайте. Или накачиваешь или я звоню дежурному по городу! Это произвол, колеса спускать! И чтоб накачано было, как положено!
    Браток, залезая на пассажирское сидение, жалостливо глянул на гайца:
    - Ты с ней лучше не спорь! Она директор охранного агентства, законы знает и сама разряд по самбо имеет! А я и правда - дальтоник.
    Потом все водители на парковке с удовольствием наблюдали, как полицейский выполнял поступательные телодвижения у колеса джипа. Накачивал, давление мерил. Когда колесо было накачено и амазонка лихо порулила к выезду с парковки, ее машину провожали дружными гудками.
     
    elden, Мирослав, Дон та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою