Критика по проекту мансардної зони над гаражем

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Марі, 21 лют 2013.

  1. Марі

    Марі Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    дякую. на разі це основний варіант на противагу з фінансами це найдешевшеhello
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Конечно практичная. Я конечно тоже, не сторонник, гаража в доме. Тут , как не раз, уже обсуждалось. Есть ряд проблем, с выхлопными газами, которые максимально актуальные в зимнее время, когда идет прогрев машины. Но в принципе, решается вентиляцией и хорошей герметизацией входной двери в жилое помещение. Других проблем не вижу...
    Единое, я бы сделал выступ порядка 2 метра и увеличил лоджию. Вернее сделал бы лоджию, а не балкон. Но это, чисто, как на меня. Как вариант, врезал бы с боку двери, хотя сейчас и в гаражных ролетах врезается, а в доме бы убрал. Единственное, придется пройтись, чуть больше с пакетами. Единственно неудобно, как кажется, в дождь.
    По поводу теплопотерь, то при утеплении примыкающих к жил.пом. внутренних стен, со стороны гаража и потолка, скажем ЭППС или мин.ватой 5 см, проблема снимается. Пенопласт, я бы не рискнул, все таки горючий материал. А так, на примере, не отапливаемого гаража, но с утепленными дверьми, стенами и потолком. Температура в середине помещения гаража от 0 до -3, это при уличной -10, с учетом фактора промерзания при длинных морозах. Думаю , во внутреннем гараже, с двумя теплыми внутренними стенами будет в районе 0 градусов.
    --- добавлено: Feb 23, 2013 6:56 AM ---
    Да... По поводу расшивки под фахверк. Я у себя, с дуру сделал, есть подмокание стены на нижней доске. Но у меня шпаклевка по мин.вате. Или снимать фаску на нижней доске, чтобы увеличить обтекаемость или садить доски на битум, клей и.т.д. Силикон мало выручает в данном случае.
     
  3. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Не дуже подобаэться.Перший поверх получаэться для машини,а другий для Вас.Потім,вхід в будинок з іншої сторони.Тут вийде"на вкус и цвет товарища нет".Я коли будував зазначив архітектору свої вимоги,типу вхід там то,вікна там то,кухня там то,сходи там то.,на вигляд має бути невелика але місця багато,ну і таке різне.От вони і малювали,то їхня робота.Ще подумайте,пректів море.Не забудьте про пожежний вихід,він лишнім не буде.Також вентиляція має бути у всій житловій(і у нежитловій)зонах.А з дерев'янним оздобленням краще не зв'язуйтесь,якщо якісно робити накладки-то купа грошей,якщо як небудь-то буде на 2-3 роки,(то порада людини яка в дереві не аматор)краще вже робіть декор пінопластом при фасадних роботах,але то пародія вийде,повірте.Також вимагайте від архітектора внутрішні візуалізації,і нехай через 3д макс або артлантіс прожене,так краще сприймається і ви будете мати уяву як буде та чи інше приміщення виглядати.Нехай щастить.
     
    Володимир П та Марі подобається це.
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Нашел Вас Мари.Какой вопрос Вас интерисует.? Дай Бог со временем разбогатеете. Построете отдельный гараж. А в старом заместо ворот поставите ветражи и зимний сад у Вас будет.
     
    Марі подобається це.
  5. Марі

    Марі Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    цікавить все від дрібниць до загалу все що кидається у ваші очі недоліки корективи
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Есть замечательный -Закон Хеопса. №1 Не что и Не когда не строится по строкам и смете.№2 Строители бывают Плохие и ОЧЕНЬ плохие.И так можно продолжать.... Главное видеть в живую.И разговаривать с теми людьми кто прошол через ЭТО./строительство./Поверте мне я много работал на стройках.И практически все говорят- если доведется строится буду делать не так...Общайтесь только с практиками. И выкладывайте на обсуждение. Интернет в этом очень хорошая вещь. И согласен что помещение над гаражом нужно выдвинуть/очень верно подмеченно./
     
  7. Марі

    Марі Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    в
    И согласен что помещение над гаражом нужно выдвинуть/очень верно подмеченно./[/quote]
    що це дасть?
     
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    з точки зору архітектури з балконом краще,з точки зору-надійності краще уникати.З відкритими балконами постійна проблема.Через 2-3 сезони стеля гаражу під балконом буде мокра.В мене сусід досвідчений будівельник,65 років,хату будував так що якщо її поставити догори ногами то вона так 100 років стояти буде,а от з тими клятими балконами біда.Мучився-мучився,потім засклив і має спокій.
     
  9. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    По кровли над гаражем будет затекать на стену, а со снегом вообще проблема. При входе в дом течь на голову.
     
    Марі подобається це.
  10. Марі

    Марі Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    дякую дуже важна думкаgood
    який вихід як на вас?
     

Поділитися цією сторінкою