Бытовая и промышленная водоочистка

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем elvs, 12 чер 2008.

  1. strelec

    strelec Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: Водоочистка

    Хм, так я именно и говорю о питьевой воде. в день моя семья (4 чел) потребляет ококло 15 л: готовим на ней, даже голову ей моем. А что, мыть технической? Так лысым останешься.
    А про УФ не фигня. Вот именно, почитайте в инете, только не любителей, а профессионеалов: врачей, санстанцию, экологов и т.д.
     
  2. izba

    izba Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Re: Водоочистка

    Вот блин... в коем веке раз решил по людски расскать о водоочиске... и найдется блин выскочка - недослушав, начинает вякать неумело... чего почитайте нах??? В инете? Я со специалистами Курчатовского института занимался внедрением их методов очистки в бытовых целях. Каким способом они для реакторов воду в теплообменники готовили - профессионалам из инета до таких технологий как пешком до Китая - Амвей мля у него прогресс.
    Один чудак наказал всех... ладно дойдут руки напишу у себя на сайте - гудбай. Рекламируйте дальше суперуголь с УФ лампой :Hi:
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Водоочистка

    так поділіться з нами - хоча б тезами. Мені, наприклад, необхідно для пральної машини готувати воду. Вода з свердловини - має дуже багато солей кальцію. Як її очистити, щоб не домішувати поліфосфати при використанні у пральці?
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Водоочистка

    Что касается угля, то сорбционный метод очистки солесодержание воды не меняет!

    Повторяю для тех, кто не хочет читать: мне нужна глубокообессоленная вода, производительностью по выходу: 32 м3/ч, проводимостью: 0,2 мкСм/см. Другого решениея, кроме как РО+ФСД я не вижу.

    Ваши предложения?

    Самыйпростой и эффективный вариант: сделать самому напорный натрий-катионитный фильтр умягчения. Периодически его регенерировать.
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Водоочистка

    Аматор, как это сделать? Заранее спасибо за ответ.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Водоочистка

    саме так я і думав - купив собі три колби із засипними картріджами. Дві використаю для пральки, засиплю іоннообмінної смоли. А третій - на питтєву воду, засиплю сульфовугілля (може просто вугілля, з берези наприклад)..
    Як вам варіант?
     
  7. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Водоочистка

    А Вы здесь смотрели? Промышленные у них были.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Водоочистка

    izba, было бы очень интересно почитать Ваши статьи в данном направлении, верю, что это будет полезно для оооочень многихbeer
     
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Відповідь: Re: Водоочистка

    Все правильно. Шоб не жечь березу, можно найти в продаже активированный уголь, рампространенный гранулированный АГ-3 стоит не больше 20грн/кг. Органолептику воды улучшает прилично, отчасти снимает и железо.


    Зависит от того, сколько воды нужно. Для стиралки - это одно, а умягчать для всего дома - другое. Отсюда и разные конструкции.

    Освобожусь, чьо-нить сюда намалюю.
     
  10. izba

    izba Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Re: Водоочистка

    Це як зачимь? Вы дуже гарно жавчите зробить приизвитсво изготования таублэток?
    (ничего что я буду пытаться писать на Ридне мове как могу? Ну а вы уж разбирайте мои фантазии... :) )
     

Поділитися цією сторінкою