"Водограй" - біопрепарат для септиків

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Voyutichi, 22 чер 2009.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Караул! Глубокая подстилка остывает.
    Взволнованный и растерянный свиновод - новичок звонит и сообщает о том, что в его хлеву подстилка стала холодной.
    Даю ответ для всех заинтересованных, как вернуть тепло. Что делать?
    Чаще всего глубокая подстилка охлаждается по четырём причинам:
    1. Недостаток влажности в подстилке.
    2. Недостаток кислорода внутри подстилки.
    3. Неравномерное распределение экскрементов животных или птиц на подстилке.
    4. Очередная доза биопрепарата "Водограй -чистый хлев" не вносилась более 30 дней.
    Рекомендации.
    1. Полить поверхность подстилки по всей площади из лейки или расплескать рукой, веником. Придерживаться влажности внутри подстилки 45% - 55%.
    2. Произвести ворошение подстилки путём перемешивания и разрыхления соломы и опилок на всё глубину глубокой подстилки. Таким образом произойдёт активация аэрации (снабжение кислородом) волокон соломы и опилок, населённых бактериями.
    3. Собрать экскременты из места их чрезмерного скопления и разнести по всей поверхности подстилки с их последующим прикапыванием на глубину от 20 см.
    4. Внести на подстилку очередную дозу биопрепарата "Водограй - чистый хлев".
    После последовательно проделанных операций нужно произвести замеры температуры и влажности подстилки на глубине - 10 см - 20 см. Замеры температуры и влажности выполнять ежедневно. Подстилка и её поверхность всегда должны быть рыхлыми. Не допускайте утаптывания подстилки и образования корки на её поверхности.
    Подробности на нашем сайте.
     
    Останнє редагування: 7 гру 2016
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Сколько стоит чистота в хлеву или птичнике?
    Сумма затрат животного или птицы один раз в месяц при содержании животных или птиц на глубокой подстилке по технологии "Водограй" составляет:
    10 грн. на содержание КРС (1 корова или бык)
    6 грн. на содержания свиней, коз, овец (1 животное)
    0 грн. 66 коп. на содержание индейки (1 птица)
    0 грн. 60 коп. на содержание гусей (1 птица)
    0 грн. 40 коп. на содержание кур, уток (1 птица).
    Подробности на сайте: http://www.vodograi.org/farm
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ УСТРОЙСТВЕ ГЛУБОКОЙ ПОДСТИЛКИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.
    Для того, чтобы бактерии смогли активно развиваться в подстилке на старте её закладки, температура соломы и опилок должна быть не менее +7 градусов. Через несколько дней после внесения биопрепарата "Водограй чистый хлев в подстилку её температура повысится и она за счёт активного процесса ферментации начнёт сама вырабатывать тепло. Если возможность подогреть подстилочный материал перед его закладкой нет, то устройство глубокой подстилки лучше отложить до потепления.
    Принудительный прогрев подстилочного материала до +7 градусов осуществляется таким образом, чтобы солома и опилки находились выше, чем источник тепла. Если обогреватель установить сверху на подстилку, уложенную в грунтовое корыто или постеленную на бетонном полу, то прогрева соломы и опилок не произойдёт, так как теплые воздушные массы поднимаются только вверх,а не вниз.
    Подробности о содержании животных и птиц на глубокой подстилке без отопления здесь.
    С уважением, биолог.
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Высота органической подстилки при низком потолке
    Как быть, если в хлеву низкий потолок, бетонный пол и нет возможности устройства глубокой подстилки высотой 80 см в выкопанном грунтовом корыте?
    В таком случае подстилка может быть выполнена на существующем полу и достигать высоты 30 - 50 см. Конечно же такая подстилка не будет многолетней, но один цикл откорма (4 - 6 месяцев) животных, например свиней, на подстилке будет вполне комфортным, обеспечивающим отсутствие зловония и частичную ферментацию навоза. Режим эксплуатации "низкой" подстилки предполагает ежедневное её ворошение для активации аэрации и стимулирования включения всех волокон подстилки в в процесс ферментации. После вывода животных на убой подстилку нужно вынести на открытую площадку на улицу для окончательной деструкции бактериями навоза и его переработки в высоко концентрированное органическое ферментированное удобрение.
    Подробности о биопрепарате "Водограй чистый хлев"
    С уважением, биолог.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2017
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Если высота подстилки ниже, чем рекомендуемая.
    Не редки случаи, когда животноводы и птицеводы не имеют возможности устроить глубокую подстилку необходимой высоты в соответствии с инструкцией. Но не стоит отчаиваться. Например, если в свинарнике используется подстилка высотой не 80 см, как предписано по технологии, а 40 см, то бактерии будут работать, но срок эффективной их деятельности по переработке навоза и мочи значительно сократится в 10 раз до 6 месяцев против 60 месяцев при высоте подстилки 80 см.
    "Заниженная" подстилка, обрабатываемая биопрепаратом "Водограй чистый хлев", позволяет предотвратить образование вредных зловонных газов: аммиака, сероводорода, метана, обеспечивает чистоту и наличие свежего воздуха в хлеву, однако выделяет меньше тепла. При замене "заниженной" подстилки через 6 месяцев в новую подстилку необходимо вносить нет очередную, а стартовую дозу биопрепарата.
    О технологии "Водограй чистый хлев" подробнее на сайте.
    С уважением, Биолог.
     
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Не устраивайте глубокую подстилку, пока не посоветуетесь с нами.
    Увидели информацию о продаже биопрепаратов для глубокой ферментационной подстилки, посмотрели ролик с животными или птицами на органической подстилке, Вам нарисовали красивую картинку, а теперь остыньте, успокойтесь, нужно во всём предметно разобраться.
    Реклама - это призыв купить товар. Но технология выращивание домашних животных и птиц на глубокой ферментационной подстилке при всей своей природной простоте должна учитывать целый перечень обстоятельств, при которых возможно достичь заявленного высокого результата - санитарной чистоты, ускоренной деструкции навоза и помёта, удаления зловония путём предотвращения образования аммиака, сероводорода, испарения влаги и создания тепла в помещении, повышения конверсии, уменьшения физической нагрузки и удешевления себестоимости товарного мяса.
    Подробнее, почему именно Водограй чистій хлев здесь.
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Почему в глубокую подстилку нужно ежемесячно вносить бактерии Водограй чистый хлев?

    Этот текст адресован животноводам и птицеводам, которые только собираются или уже выращивают животных и птиц на глубокой органической ферментационной подстилке. Когда Вам пытаются продать биопрепарат для глубокой подстилки и в качестве его преимуществ указывают на то, что вносится это «чудо» микробиологии всего один раз и в течении 3-х — 4-х лет биопрепарат применять больше не нужно, наш Вам совет, убегайте, пока у Вас не отняли Ваши деньги.
    Подробнее аргументация в статье на нашем сайте.
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Высота органической подстилки при низком потолке.

    Нередко встречаются обстоятельства, когда из-за низкого потолка в помещении, где содержатся животные или птицы невозможно устроить глубокую органическую подстилку заданной высоты в соответствии с рекомендациями. В таком случае воспользуйтесь рекомендациями по ссылке.
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Жить по-свински от рождения до забоя - явление дикое, плохое

    Многие из нас с удовольствием едят блюда, приготовленные из свинины - мясо, колбасы, сало. Но задумываемся ли мы над тем, что с момента рождения до забоя (от 4-х до 6-ти месяцев в цикле откорма) животные проводят в ужасных условиях удушения отравляющими газами: аммиаком, сероводородом, метаном. Что мы знаем об этом? Существует ли способ доступный и дешёвый способ получения экологически чистого мяса в домашних условиях и в промышленных масштабах? Об этом читайте в нашей статье.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Нужен ли дренаж в глубокой подстилке?

    Выращивание животных и птиц на глубокой ферментационной подстилки по технологии "Водограй чистый хлев" позволяет решить многие проблемы, в том числе и экологически комфортную утилизацию жидкости в составе экскрементов. Природная и естественная экосистема, создаваемая в органической подстилке, обработанной биопрепаратом Водограй чистый хлев справится с нагрузкой в виде жидких продуктов жизнедеятельности. Подробнее в материале на странице.
     

Поділитися цією сторінкою