Жаростойкие краски - отзывы

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Vladlen, 18 лют 2013.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Испробовал краску двух производителей одна на основе силикона(уточню) другая не известно на чём(Гуд Лак).Для улици не годятся-появляется ржавчина. Посоветуйте нормальную жаростойкую краску для окрашивания металческих деталей.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    По поводу названий внесу поправку силиконовая Чемпион колор и вторая Хобби лак
     
  3. Vadim6630

    Vadim6630 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Бердянск
    Жаростойкая это какая? До 300 градусов? Я красил муфельные печи какой то жаростойкой серебрянкой, продавец сказал до 400 гр держится, воняла страшно и пообгорала на печках
     
  4. М.Д.

    М.Д. Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Я использовал краску Термал Тикурила и краску Снежка жаростойкая. Обе подходят для наружных работ. Тикурила имеет 2 цвета (серебристый и черный), Снежка 1 цвет (серебристый). Выдерживают температурный режим примерно 500 градусов. Тикурила полностью отвердевает при 230-250 градусах. Вроде как обе на силиконовом связующем с алюминиевыми добавками. Для наружных работ подходят обе. Еще есть много жаростойких красок в балоннах (спреи), помню только Зип Гуард и вроде как Мотип. Хотя по последнему могу ошибаться.
     

Поділитися цією сторінкою