Обзор отопительных щитков для дома и дачи - ГРУБА

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 18 лют 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Россияне Всегда делают без ЗЛХ. но теперь ставят-Оценили приеймущество. ЗЛХ. или прямая - нужна для того что бы растапливать печь когда труба холодная. Открыл-растопил. Каналы начали прогреваться ЗЛХ-закрыл. Дрова прогорели а угли остались. Груба горячая. задвижку Грубы закрыл-аЗЛХ чуть приоткрыл. Угли быстро прогорели,ЗЛХ закрыли. Просто ментолитет дело тугое. Когда сильные морозы ЗЛХ дополнительно прогреваеш трубу. Когда на улице тепло а протопить чуть надо. Топиш через ЗЛХ.
    --- добавлено: Mar 19, 2013 6:09 PM ---
    Виталий. схема у Саши правильная и печь можно по ней поставить в любом месте[​IMG].
     
  2. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    тогда обьясните мне как это сделать конкретно в моём случае не изменяя расположения топки
    --- добавлено: Mar 19, 2013 7:29 PM ---
    я ничего против его схемы не имею, но обьясните мне как это сделать конкретно в моём случае не изменяя расположения топки
     

    Вкладення:

    • план.jpg
      план.jpg
      Розмір файлу:
      40 КБ
      Переглядів:
      255
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Вот Виталий Ваша схема. Печь свою можете подсоединять в зоне Камеры Дожига где угодно.Хоть тычком ,хоть лажком.[​IMG]

    схема 5-сбросового щитка.JPG
     
    Мирослав та Дмитрий ДАР подобається це.
  4. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    Вот спасибо! Совсем другой разговор! Теперь есть ещё один вопросик: внутрение размеры камеры дожига, подьёмного канала и опускных каналов должны иметь какието пропорции, или как?
    Р.С. А если задвижку грубы не устанавливать, а просто закрывать поддувало? Такой вариант пойдёт? Ато жена боится с задвижкой...
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Когда начнете демонтировать свою печь?. Насщет задвижек. К сожеленью задвижки нужны. Даже бирки вешаю -где какая. Печь как Женщина -имеет свой характер и нрав./ И ЭТО ФАКТ./ Ее нужно любить - и она ответит взаимностью. Дайте точные размеры- высота потолка. растояние от стены до двери. Высота трубы. Лучше в личку.
     
  6. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    Хорошо, только немножко позже, договорились? Мне сначала надо с огородами управится, а сейчас я стараюсь собрать побольше информации, потому что буду делать сам (нанять специалиста дорого). Короче, сделаю фото, нанесу все размеры, и вышлю в личу. Спасибо за понимание.
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Когда начнете демонтаж. Большая Просьба--разберите печь. Акуратно снимите кирпичи с Грубы со стороны печи/а керпичи со стороны спальни оставте./В общем снимите одну стенку. И СФОТОГРАФИРУЙТЕ. Чтоб было видно как идут каналы. И тогда определим-почему Горела ,но не грела. Я понятливо выразился.?
     
  8. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    Понятно! Постараюсь))
     
  9. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир -К камере дожига предпочтительней все же присоединиться топкой под дымоходом ,будет более равномерно распределятся температура по длине грубы.А задвижку летнего хода можно поставить в перекрытии камеры дожига и не делать дополнительный канал ,но только чугун.
     
  10. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    мне не надо под дымоходом, надо где на рисунке подьёмный канал...
     

Поділитися цією сторінкою