Не разрешают поставить забор

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Atox, 18 лют 2013.

  1. Олюшка

    Олюшка Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Чи є закон, який може заставити мене знести паркан через тінь. Сусід погрожує і обзиває нас і всіх наших гостей нецензурними словами, змушені були обгородитися. Огорожа повністю на нашій ділянці. Як оборонятися?
     
    Останнє редагування: 7 чер 2015
  2. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Во-первых, забор может быть построен либо по линии согласованной границы с соседом(провести комплекс работ по межеванию и постановке на кадастровый учёт согласованных границ), либо отступив внутрь своего участка от опять же согласованной границы. Дело в том, что забор по своей сути есть объект недвижимости, созданный за счёт правообладателя. У меня, например, забор(строители ошиблись) на метр внутри моего участка. Я соседку поставил в известность, что юридическая граница моей собственности находится в метре от моего забора. Теперь о самом заборе. Нормы предписывают "продувной и просвечивающийся" забор высотой не более 1,8м. Это по границе с соседями. Со стороны улицы можно и сплошной. Вид и цвет забора возможно по действующим требованиям придётся согласовывать с администрацией(обычно это в городах и посёлках).
     

Поділитися цією сторінкою