Влагостойкие панели QSB - кто работал, нужен совет

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем alb2687, 15 лют 2013.

  1. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Хочу взять панели QSB влагостойкие(зелёного цвета) под покраску в ванной(временно-до кафеля). В магазине сказали что краска плохо ложится на такую поверхность(глянцевая),шкурить не вариант-нарушится влагостойкий слой. Кто знает какую шпаклёвку или грут, можно использовать? Краска хорошая английская для влажнах помещений и басейнов.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Что-то никто не подскажет...
     
  3. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Тишина
     
  4. Ігор1952

    Ігор1952 Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    м. Львів
    Из таких плит сделал туалет на даче весной 2010 г. Покрасил акриловой краской для дерева - стоит четверты год. Недостаток - заметно структуру плиты. Думаю можно было б прошлифовать - у этих плит нет влагостойкого слоя - они по всей толщине влагостойкие.
     
  5. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    А если финишной шпаклёвкой пройтись?
     
  6. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    ну развечто фасадной Акрилпутс или другой шпатлёвкой на основе цемента для фасада, хотя я лично гарантию повесил на заказчика (ибо за 8м2 вы к производителю не поедите, а притензии будут ко мне) хотя у меня ротбанд держится уже третий год, (съёмная квартира,поэтому и не сделал всю ванную). Материал ротбанд, воск ЭльфДекор, лак акриловый тикурила(всё было сделано из остатаков, так что цвет выбирать небыло возможности)
     

    Вкладення:

  7. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Мне через год(так планирую) нужно будет положить плитку на QSB, как быть с краской -потом шлифовать до плиты?
     
  8. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    зачем? нанесут вам слой не менее 3мм, так ткак под осб обязательно стеклосетка, а в идеале ещё по первому слою её степлером прибить, вот и выйдеи слой 3-4 мм.
    мерседес на 86-ом непоедет, так же и с ремонтом
     
  9. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    ТДА= зачем? нанесут вам слой не менее 3мм- Я правильно понял-слой клея для притки на краску-на него сетку и слой клея под плитку?
     
  10. faiver

    faiver Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    36
    Можно плиты OSB шпаклевать фасадной акриловой шпаклёвкой. Непонятно почему OSB, а не влагостойкий гипсокартон. Всё было бы намного проще.
     

Поділитися цією сторінкою