Дождевая вода: сбор, хранение и использование в бытовых целях

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем колянн, 14 лют 2013.

  1. колянн

    колянн Підмайстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Warszawa
    Столкнулся с задачей, как использовать дождевую воду в бытовых целях. Как правильно смонтировать систему? В моем представлении это 2 м3 ёмкость в здании с переливом, куда будет направлена вся вода с крыши. После чего будет стоять УФ лампа (на рециркуляцию) система фильтрации и насос на подачу . Буду очень благодарен за любое замечание или совет. С ув.:(
     
  2. Helgi

    Helgi Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Я бы обязательно добавил промежуточную емкость-отстойник, в которой осаждались бы механические загрязнители (песок и т.д.) ну и банальный фильтр-сетка для легких загрязнителей, типа листвы и т.д.
     
  3. колянн

    колянн Підмайстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Warszawa
    Спасибо что ответили. Я думал над этим. Только нужно будет продумать чтобы в случае засорения не залило помещение.
     
  4. Helgi

    Helgi Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Дык его (отстойник) лучше снаружи здания сделать. Ну и систему перелива обязательно. Причем я бы не пускал в основной бак весь поток воды из отстойника, а только небольшую часть, надо подбирать экспериментально. Таким образом при небольшом дожде почти вся вода пойдет в дело, а при ливне большая часть уйдет в перелив.
     
  5. Gogol

    Gogol Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    В зависимости от целей, в которых будет использоваться вода, нужно ставить несколько фильтров.
     
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    колянн, как ваши успехи? что сделалось как получилось?
    я тут тоже собираюсь использовать дождевую воду в целях dntknw вобщем стирать, мыться и для посудомойки)))
    первое что меня удивило в ваших постах - это обьем емкости для воды (2 куба), я собираюсь делать 5, при этом 5 это основной резервуар для уже чистой воды так еще думаю буферный отстойник делать на пару кубов (обычно у меня с крыши дома при хорошем дожде за час уже 2 куба - готовченко...), а я хочу собирать воду и с крыши гаража ко всему...
    вы упоминали о:

    какие конкретно вещи собираетесь брать? чем обосновано? цены ссылки если можно, давайте обмениваться опытом, я всем чем могу - помогу
     
  7. колянн

    колянн Підмайстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Warszawa
    Пока прекратилось финансирование до весны.
     

Поділитися цією сторінкою