Выбор бойлера на 100 л с сухим тэном

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Натэль, 13 лют 2013.

  1. Натэль

    Натэль Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором фирмы и модели электрического водонагревателя накопительного типа (бойлера) на 100 л с сухим тэном. Чтобы не было проблем с сервисным обслуживанием (т.е. наличие сервисных центров), наличием запчастей и их невысокой стоимостью. Живу в поселке Крыма, вода жесткая, частые перепады напряжения (чаще всего повышенное), 1-2 дня в неделю отключают воду(вода бывает с ржавым песком). Прочитала много информации по этому вопросу в Интернете, но сделать выбор стало в итоге еще сложнее... Склоняюсь к двум фирмам: Фагор и Атлантик. Буду искренне рада любым адекватным советам и благодарна за помощь. Спасибо! P.S. Хотелось бы еще узнать квалифицированное мнение по моему вопросу Мастера ЭВН. Спасибо!
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Из-за повышенного напряжения может нагревательный элемент сгореть. Это не гарантийный случай всегда.
    СЦ Атлантик http://atlanticservice.com.ua/info/Авторізовані-сервісні-центри-95.html .
    СЦ Фагор не знаю. Уточняйте. Чем ближе к Вам, тем лучше.
    Если фагор испанский можно брать смело. Если китайский, не знаю.
    Атлантик можно брать.
     
  3. Merlin

    Merlin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0


    Я бы посоветовал вам Galmet-здесь на форуме писали что 8 лет работает. Я бы обратил внимание на толщину стенки бака внутреннего и вес изделия. Так вот 80-ка Atlantic около 20 кг а поляк 30 кг - вот Вам и толщина, а исходя из этого ресурс водонагревателя. У самого права стоит бюджетный Аристон (Россия сборка) -не жалуюсь, нор больше 5 лет вряд ли он отработает, как гавкнет буду Галмет ставить.
     
  4. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Все подробно и понятно
    Изображение 104.jpg
     

Поділитися цією сторінкою