Какой аккумулятор купить

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 13 лют 2013.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Считается что не обслуживаемый качественней.В не обслуживаемом стоят пробочки винтовые по которым вода должна стекать обратно в батарею и доливать, по идее,ничего не нужно.Но хоть по капле но доливала. Чисто психологически присутствовал страх что вот вот не досмотрю и капец аккумулятору. Каждый же день в него не заглядываешь.А в остальном никакой особой разницы не заметила.Умирали они у меня все одинаково-сегодня "чирк" и поехала,а завтра "чирк"и усе.
    А по поводу ФИАМа. Сейчас они могут быть турецкие.Там в отличие от итальянских какие-то другие пластины.Поставщики доказывают что эта внутренность лучше. Я не вникала в подробности но может так и есть.
     
  2. strelb

    strelb Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    був в мене обслуговуваний Оберон. Так за 5 років я в нього жодної краплі води не долив. Постійно контролював і рівень і щільність електроліту, так ниче мінімального рівень не опускався.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Crane

    Crane Бригадир

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Нормальні акумулятори. Мінімум 4 роки повинен відпрацювати, а якщо ретельно доглядати, то й довше. Можна ще глянути Amega, але у них може бути менший пусковий струм, якщо це критично.

    Щось дорого за 60-ку Преміум. Наприклад (не реклама) http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_9_3_1.html?f=test-60
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Щось ви хлопці оптимісти. Рідко який акумулятор живе довше 3-х років. Навіть на моїй власній машині при постійно нормальному стані електрообладнання - чотири акумулятори за 10 років ...
     
    акула941 та Petko подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    в мене найдовше їздив акумулятор, який я купив з машиною, хоч виглядав старим, але витримав 4 роки.
    Дальше закоротила одна банка. Була Іста - 3,5 роки, закоротила банка. Потім якийсь польський Vekter, з густиною електроліту 1,31, пропрацював 4 роки (дві банки закоротило одночасно). Місяць тому його змінив на Галаксі.
    Думаю, якщо би не наші ями на дорогах - акумулятори довше б жили..
     
    Мирослав та Andrii_M подобається це.
  6. Игорь 1905

    Игорь 1905 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    ни в коем случае не брать акб с большим амперчасами чем положено по паспорту на авто,будет постоянный не дозаряд
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Залежно як їздити: на короткі дистанції, з малими оборотами двигуна - недозаряд завжди буде.
     
    Nickolai подобається це.
  8. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    На авто стоят стартерные АКБ, а не тяговые, поэтому имеет значение только цена и габариты.
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Игорь 1905,-можно ичуть больше,но и генератор должен смочь его зарядить.Значить нужно поставить мощней "гену".
    Voyutichi,-Можно уменьшить -Д-шкива генератора так я делаю дляГАЗ21 ,ГАЗ24. и даже на холостых появляется заряд!
    Chatter,-не! КАЧЕСТВО! Я нехочу каждый месяц покупать плахой аккум! Получается ДОРОГО!hello:K :Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Качество батарейки зависит напрямую от работы узлов авто. Как работает зарядка, как идет пуск двигателя, как разряжается при выключенном моторе, как на батарейку попадает пыль и влага.
    На мазде 626 панасоник здох на 12год (были морозы до -25), на сиере моторкрафт на 10год, на касворде моторкрафт на 13год (стоял в гараже, не могли найти цепь, слесаря пускали дизеля), купил моторкрафт серебро и забыл.
    Главное батарейка должна быть свежей (дата производства), оригинальной, иметь тот же ток зарядки(емкость) а пусковой ток такой же или (лучше) больше. На сегодня, из оригиналов можно рекомендовать Бош (если есть деньги).
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою