Моя столярна майстерня

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем stol1ar, 12 лют 2013.

  1. stol1ar

    stol1ar Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    Рівненська обл. Млинів
    Привіт усім. Пропоную у цій темі всім бажаючим поділитись фото і відео своєї майстерні, розказати про свої хитрості та секрети обробки деревини.
     
    Andrii_M та Кремень подобається це.
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Гарна тема заказується. Нажаль я можу виступити лише в якості спостерігача(
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    СТолярничаю потихоньку, но с местом напряг , работаю сейчас в сарайчике 4.5 *3 метра. Летом проще много делаю во дворе.. Сейчас вот делаю лестницу массив дуба, скоро начну описывать в своей теме.
    Столярки бывают двух типов ПРОФИ и ХОбийная. Профи начинается от 100м2 , оборудование стационарное 380Вольт, основной цех, Склад, сушилка, малярка, с хобийной интереснее:nozhovka: кто как приспособится, те кто живут в своем доме начинаю с сарайчика, навесика, те кто живет в квартирах с гаража. ХОтя на каком то ресурсе видел мастерскую на лоджии:rubanok:. Инструмент кто какой может себе позволить, Бытует два мнения , можно начать с китайского что бы понять зацепит или нет , и второе начинать с хорошего бош, макита, девольт, фестул, если не начинать с качественного инструмента не получатся качественная обработка. Но мое мнение что работает не инструмент а мастер:mltk:
     
    Блаж, IvanSads, Shpak та 3 іншим подобається це.
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Тоже столярничаю, по мере возможности.
    C хорошим инструментом и рукам полегче. А так как, руки, самый ценный инструмент и не подлежит амортизации :-D, то следует его поберечь. Лично себе последнее время стараюсь брать средне дорогой, деволт и фестул (хотя слюни текут), конечно дороговат. А вот блек анд декер, бош, макита, метабо самое оно. Хотя у каждого есть свои плюсы, а так же минусы. Так , что желательно эти "давить на минус" минимально, по мере возможности.
     
    Shpak, kvit, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Слюни текут не то слово...
    Хороший дорогой инструмент не только удобен надежен и точен но и позитивно стимулирует к работе:rubanok:
    2 года назад я только мечтал что холодной зимой буду мастерить в своей мастерской под потрескивание каминчика:)
     
    Кремень подобається це.
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Это круто, представляю реакцию соседей :-D
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я вот, пытаюсь звукоизолироваться, но все равно слышно, особенно фрезер. Так что, пол улицы меня "любят" сильно, а остальные по мере возможности :-D
     
    Кремень подобається це.
  8. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    А фрезер промисловий стац. чи ручний в столі. Здається що від промислового звуку більше, але цей звук не такий прикрий як від колекторника.
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    не в жилом доме это атасrofl а как шлифовать?:p
    В общем работа не для квартиры... Сегодня занимался усовершенствованием своего фрезерного стола, лифтик доделывал, теперь дело за направляющими для параллельного упора
    [
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Ручной. Промышленный-более низкие частоты, легче изолироваться от шума. А вот, ручной воет не померно, но на первом месте конечно рубанок "Ребир" воет, что сирена-гражданской обороны:-D
     

Поділитися цією сторінкою