Бюджетный ремонт в 1-но комнатной квартире

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем vaska, 11 лют 2013.

  1. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Вскройте краску на стенах акриловой лазурью или акриловым лаком. Я так маме на кухне сделал, перекрасил обои акриловой краской и взял глянцевую лазурь FAIDAL, теперь мама гостям фокусы показывает гостям с помощью стен и тарелки борща)))) просто протирается тряпочкой. А на потолк дешевле пластика это разве что пенопластовые плиты-квадратики... утопия как по мне. Ошпаклюйте и покрасьте.
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    На стенах сейчас обои, которые пришли в негодность.
    Из всего перечисленного я поняла, что на потолок в комнате и плитку надо нанимать профессионалов, стены дешевле всего получится обоями (от 2-х ремонтов куча остатков), ну а сантехнику, электрику и ламинат муж возьмет на себя.
    В ванной комнате плитка будет только в душевой кабинке, остальные стены - вопрос открытый, пластиковая вагонка не вариант.
     
  3. stscrimea

    stscrimea Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Для современного и бюджетного ремонта мы брали сантехнику по распродаже, есть очень хорошие предложения и у них есть акции постоянно, особенно у нас подошло предложении по раковине. У нас мало место в ванной, и раковина над стиралкой очень выиграло место и мебель сделали на заказ шкафчик и вышло и дешево, но очень красиво
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Раковина над стиралкой не вариант, у нас вертикалка. Очень большой проблемой стал вопрос размещения стиралки. Хоть и сломали перегородку между комнатой и кухней, стиралка никак не вписывается как не крути. В ванной для нее места нет даже если ставить душ кабинку вместо ванны. Дизайн для кухни выбрали такой как на фото. Правда цветовая гамма будет другая, столешня и плитка (раб стенка) будут оранжевыми а фасады светлыми(кремовые в черточку)
    --- добавлено: May 15, 2013 3:34 AM ---
    Так как кухню объединили с комнатой, то цвета эти будут повторяться и в комнате, линолеум будет оранжевый, стены бежевые в полоску. Окна и входную дверь уже вставили, межкомнатные решили покупать канадку, эконом вариант и говорят, что они ремонтно пригодны в отличии от шпонированных.
    --- добавлено: May 15, 2013 3:48 AM ---
    Вот мое последнее представление о том как разместить мебель, но муж говорит, что подход к стиралке (размещена в коридоре, будет отгорожена от холодильника и комнаты перегородкой) сбоку неудобен - что думаете?
    https://planner5d.com/editor/?key=aa20f030bc954730620df413828f920c
     

    Вкладення:

  5. Robin

    Robin Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина
    Можно рассмотреть вариант с ПВХ-панелями и на стены комнат - тогда стены готовить вообще не надо. Тем более если опыт по их монтажу у вас уже есть. Выбирайте только не китайские, лучше украинские, Decomax, желательно ламинированные - тогда им не страшны ни удары, ни грязь, ни тепло. Это предрассудки, что такие панели (вагонка) годятся только для ванной. Есть сейчас очень крутые декоры этих панелей, стыков не видно. Есть и такие, которые деревянную вагонку напоминают.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    vaska, Раковина над стиралкой октуальна,если раковина поворачивается на петле. Есть такие раковины,их используем в яхтах,где борьба идет за каждый сантиметр! Раньше это было проблематично,а сейчас приналичии гафрированых шлангов-несостовляет труда!:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою