Звукоизоляция потолка, прошу совета

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем картинка, 18 чер 2009.

  1. eco4ster

    eco4ster Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Очень громко! Но безответственно. Индекс канцерогенности присвоен стекловате вовсе не за акриловый связующий элемент.
    В 1987 году International Agency for Research on Cancer (IARC) классифицировало стекловату, минеральную вату, шлаковая вату и керамические волокна как возможные человеческие канцерогены (группа 2B). Продолжающиеся опыты с животными и изучение заболеваемости и смертности работников, имеющих дело со стекловолокном, помогут определить потенциальные опасности для здоровья человека. Доступные в настоящее время данные свидетельствуют о том, что стекловолокно гораздо менее опасно, чем асбест - с точки зрения и заболеваемости, и смертности. Подавляющее большинство исследований людей проводились на предприятиях с уровнем концентрации стекловолокна в воздухе мене 0,5 - 1 волокно/мл в течение восьмичасового рабочего дня. Отсутствие данных о повышенной заболеваемости и смертности работников, связанных с вторичным использованием стекловолокна, дает основание считать разумным поддерживать концентрацию вдыхаемых волокон ниже этих уровней посредством мер по охране окружающей среды, соответствующих технологий, обучения работников и программ по защите органов дыхания. Это особенно актуально при контакте с долговечной жаропрочной керамикой и специальным стекловолокном, а также любым другим типом искусственных волокон "вдыхаемого" размера, которые являются стойкими к биологической среде и поэтому могут осаждаться и накапливаться в паренхиме легких.
     
  2. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Во-первых, где 1987 год, а где мы?
    Во-вторых, все что вы пишете только подтверждает экологичность стекловолокна с безопасным акриловым связующим.
     
  3. eco4ster

    eco4ster Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Опять безответственно. Где бы Вы ни были стекловолокно не изменило своей структуры, это во-первых. А во-вторых, если индекс канцерогенности стекловолокна Вас не смущает - вдыхайте его наздоровье, только других не обманывайте.
     
  4. Abcent94

    Abcent94 Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Ів-Фр
    Скажіть чи можна на підвісний потолок з гіпсокартону який вже змонтовано 8 років назад - встановити в середину в конструкцію мін.вату для звукоізоляції. А то зверху дитина таке відчуття - Рембо грає.
    Чи можна щось зробити - розшити гіпсокартон та позапихати мінеральну вату... а потім заробити якоби нічого не робили?
     
  5. Андрей Смирнов

    Андрей Смирнов Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Шуманет Эко это минеральная вата URSA Pure One, продающаяся под брендом Шуманет. Ничего плохого в этом нет, но не прилично присваивать обычному, хотя и неплохому материалу определение "самый эффективный и проверенный" и "не имеющий аналогов".
    Каркасные звукоизоляционные конструкции Кнауф проходили испытания на эффективность звукоизоляции на базовых межэтажных перекрытиях из монолитного железобетона толщиной 200 и 250 мм, на сборных железобетонных перекрытиях их круглопустоных плит толщиной 220 мм, на перегородках их кирпича 120 и 250 мм, а также на облегченных перегородках их гипсовых пазогребневых плит (GUG)/
    Результаты испытаний на облегченных плитах ПГП примерно на 1-2 дБ выше, по сравнению с результатами измерений на массивных ограждениях. Насколько я понимаю, ирония в вашем вопросе касается именно массивности исходной ограждающей конструкции.
     
  6. Денис Ротарь

    Денис Ротарь Технический специалист

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    46
    День добрый.
    Позволю и себе прокомментировать.
    1. Как я понимаю, проблема от соседей выше, и поэтому изоляция потолка на 100% не избавит от дискомфорта. Данное решение отчасти сократит воздушный шум, но никак не поможет избавиться от ударного, который передаётся конструкциями. Выход только один изолировать пол соседей сверху.
    2. Акустика очень точная наука и громкие высказывания по поводу отдельных продуктов не совсем корректны. Звук поглощает конструкция (решение), состоящая из комплекса материалов, и каждый из них (материалов) имеет свои технические, физические характеристики. Как правило, эффективна та конструкция, которая имеет большое количество слоев разной структуры, плотности и демпфирующей способности. Такие решения способны гасить как высокочастотные так и низкочастотные колебания.
     
  7. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Вы правы - сырьем для плит Шуманет-Эко служит Пюр Ван, однако обратите внимание на плотность ват из ассортимента Урсы ( 20 кг/куб) и на плотность Шуманет-Эко (более 30 кг/куб), что говорит о существенном отличии в этих продуках.
     
  8. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Как правильно положить шумоизоляцию на стены и потолок квартиры материалом PureOne^
     
  9. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    [​IMG]
    1. Плита перекрытия
    2. Каркас подвесной системы
    3. Минеральная изоляция URSA GEO П-15 / PureOne 34PN / TERRA 34 PN
    4. Подвесной потолок
     
  10. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Не хочу создавать отдельной темы, потому спрошу тут:
    Дано: соседи с низу, у них натяжной потолок. Далее идет обычные плиты перекрытия. На них насыпано 30мм песка. в этом песке лежат трубы отопления. поверх залита стяжка 70-80мм. потом я положил мембрану ДрайСтеп, потом положил плиты тихий ход 5мм, потом пол из паркетной доски 14мм плавающий. Зазоры паркетной доски до стены строго не менее 14мм. Тихого хода не менее 10мм.

    Так как диваном, я еще не разжился и сплю на двух матрасах, плюс подушка прямо на полу. При этом в таком положении я прекрасно слышу соседей с низу. Возникает вопрос, почему?

    Я все грешу, что натянутое полотно. натяжного потолка, играет роль грамофона. То есть как в детской игрушке с двумя коробками от спичек и натянутой леской, передается звук.
     

Поділитися цією сторінкою