Звукоизоляция потолка, прошу совета

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем картинка, 18 чер 2009.

  1. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    13 мм - это слишком мало для того, чтобы эффективно выполнять роль поглощающего слоя в подвесном звукоизоляционном потолке. Самым эффективным и проверенным материалом является акустическая вата, например Шуманет-Эко
     
  2. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    EugenPro, а чем хорош этот пример?:)
     
  3. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Хорош тем, что при правильном применении делает жизнь человека тише, а от этого, возможно, чуточку счастливее :)
     
  4. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    стопудово:vo: но ведь ЛЮБОЙ волокнистый материал обладает неким звукопоглощЭним.... почему не ЭКО-вата?... почему именно шумонет ЭКо?
     
  5. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Эко-вата это утеплитель из целлюлозных хлопьев, которые наносятся машинным способом, что не очень удобно. А Шуманет-Эко - это плиты из из стекловолокна, не колючие и удобные в применении, и что самое главное высокоэффективные!
    Вы, как популяризатор продукта Акустег Вул должны прекрасно знать все преимущества ват базальтовых и стекловолокнистых над иными материалами. Но Шуманет-Эко не имеет аналогов по своей экологичности!
     
  6. alex52

    alex52 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Відповідь: Звукоизоляция потолка

    я наверное не полностью обьяснил, что имею в виду... вата само собой, а каучук крепить непосредственно к потолку(под него вату), а под вату хотелось бы звукоотражающий материал. Вопрос в том: насколько эфективен каучук, стоит ли его брать(цена не маленькая...) и продаются ли на Украине звукоотражающие покрытия? название этих покрытий? ну или может, что еще..? Заранее спасибо.
     
  7. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Я думаю, что в вашем случае в качестве жесткого отражающего слоя лучше использовать гипсоволокно в два слоя. Так получается надежная, эффективная и доступная конструкция. По сути конструктив соответствует
    этому
    [​IMG]
     
  8. alex52

    alex52 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Відповідь: Звукоизоляция потолка

    EugenPro: спасибо, только антивибрационных креплений я в своем городе не найду... вместо них типа каучук планировал(а заодно как 1-й слой изоляции), насчет гипсоволокна не уверен, поищу.
    Если я правильно понял, на гипсоволокно уложена звукопоглощающая плита, а под гипсокартон (). Возникает вопрос: без антивибрационных креплений будет толк? или будет еще хуже чем есть(да и страшновато вешать столько...)?
     
  9. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    высокоэффективными они станут когда начнут высокоэффективно поглощать энергию волны ниже 500Гц - это самое ценное в звукопоглощающем материале для гипсокартонных ЗИ конструкций

    популяризирую я не Бренд а здравый смысл в ЗИ, т.к. большинство из тех кто ко мне обращается уже в ситуации, когда на переделки нет "ни сил, ни времени, ни денег"©

    Добавлено через 10 минут 3 секунды
    alex52, в данном вопросе к гадалке можно не ходить - эффективность гипсокартонных конструкций известна по протоколам акустических испытаний и указана в альбоме Кнауф. обращайтесь к первоисточнику:

    [​IMG]
     
  10. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Звукоизоляция потолка

    Шуманет-Эко обладает высоким звукопоглощением на частотах ниже 500 Гц и если сравнивать реверберационные коэфициенты звукопоглощения, то Шуманет можно считать одним из лучших при толщине 50 мм.
    Но самое главное, что Шуманет работает эффективно в качестве среднего слоя в гипсокартонных конструкциях.

    Ваш ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ стоит очень недешево, да и сил отнимает немало)))
    А какой был индекс изоляции воздушного шума у базового перекрытия на коротом мерялись кнауфофские конструкции?
     

Поділитися цією сторінкою