Краска для художественной ковки

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Andrii_M, 5 лют 2013.

  1. rowmar

    rowmar Бригадир

    Повідомлення:
    330
    Симпатії:
    249
    Адреса:
    Дрогобыч
    Раніше був "преобразователь ржавчины"-ефект був відчутний і після висихання потрібно змивати продукти реакції, але захисна плівка була очевидна. Теперішній " Томак" змивати не треба- мізер ортофосфорної кислоти не дає належного ефекту, дійсно потрібно наносити кілька щарів для надійності
     
  2. Romk@

    Romk@ Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    Раніше займався Худ. ковкою. Розповім свій спосіб.
    Перш за все кував заготовки пізніше рихтував та очищав від окалини. Окалина краще відстає на гаряче, ще в кузні поки заготовка гаряча швиденько тер її тротяною щіткою. Після остаточної очистки жіткою та напилком приміряв заготовки та приступав до першої покраски. Саме так фарбував фарбою що правда розводив її з розчинником щоб була трохи рідша. Після висихання фарби зварював все до кучі після чого зачищав болгаркою. Важко доступні та місця зачистки підфарбовував пензлем, після підсихання фарбував увесь виріб.
    Не в якому разі не прийміть за рекламу.
    Фарба називається NEOKOR-польська.
    Зустрічав її в трьох кольорах чорна, малинова та кольору серібрянки.
    Плюси:
    1) фарба 2 в 1 грунтовка і фарба
    2) повне висихання 2-5 годин залежно від навколишньої температури
    3) колір тримається 2-3 роки, а утримування фарби на металі не менше трьох за умови нанесення на зачищений метал.
    4) чорний колір приємно дивиться на кованих виробах щось середнє між глянцем і матом.
    5) пофарбований метал легко зварювати(відразу можна зловити дугу)
    Мінуси:
    1) до неї підходять лише певні розчинники краще DOREX (universalnuy), наступний розріджувач для фарб.
    2) не зустрічав його в новій лінії, купував лише на базарах м.Луцька
    3) інколи важко знайти (перебої з поставками).
    4) ціна на сьогодні близько 65 грн літра
    Плюси в такому способі фарбування це те що після зварювання не очищаєш виріб від налипання маленьких шариків які прилипають до металу при зварюванні електродами. Варбування 2 раза.

    Не судіть суворо:Hi:
     

    Вкладення:

    агент007 подобається це.
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Всем привет!!! выбор краски зависит от цены изделия.
    мы красим в основном Алпиной,но в ней одна вещь не устраивает-это глянцевый цвет.
    по-этому используем Сенту миофу и Изаваль-первая выходит немного дешевле и выбор цвета по-более.
    С б.ув.!
     
  4. Андрей33

    Андрей33 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    6
    Доброго дня всем !!! Хочу поделиться с вами красочкой кому интересно будет . Пользуюсь Румынским Хаммером (не путать с Хамерайтом). Знакомый возит с Румынии . Так как мы рядышком ( Черновцы). Какие я плюсы получил : Сохнет быстрее на отлип от руки (1-1,5час) а полное максимум 6 час , молотковый эффект при покраске краскопультом именно молотковый, а не больше похожий на глянец и она реально гуще по консистенции . Для меня удобно что есть большие фасовки 20,2литра( хорошая экономия). Еще брал текстурную как наждачка мелкая ( черная) та вообще бомбовая плотная - взвешивали банку 0,75мл -1,320грамм . Будет еще завозить матовые краски но она просто краска ( ну не 3в1 как Хаммер и текстура ) по цене не знаю что будет стоить но обещал скоро дать образец попробовать . Да еще по молотковой скажу что она по плотнее - тверже Хаммерайта , сужу по тому что когда слаживал на машину изделия покрашенные Хаммерайтом детали когда при перевозке соприкасались-бились краска то отлопавала в месте удара да и царапалась - у Румынской такого нету есть царапины но они больше как матовые затёртости ( красил так же в 2-а слоя после грунта как той так и той ) ну это сугубо только мои выводы и наблюдения . Кому интересно могу дать координаты человека , созвонитесь поговорите .
     
    Юра2 подобається це.
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Так выложите телефон,а ребята сами и разберутся.
     
  6. rowmar

    rowmar Бригадир

    Повідомлення:
    330
    Симпатії:
    249
    Адреса:
    Дрогобыч
    Доброго Всем! Может кому встречалась краска DR FERRO? На основе синтет. смолы, модифицированная эпоксидом Если кто пользовался- прошу отзывов. вечеря 014.JPG
     
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    я вот пользовался.нормальная краска.но вначале нужен грунт. Изображение 136.jpg Изображение 137.jpg Изображение 127.jpg Изображение 128.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  8. rowmar

    rowmar Бригадир

    Повідомлення:
    330
    Симпатії:
    249
    Адреса:
    Дрогобыч
    Юра2, Спасибо. Покрасил ножку табурета оттенком "антрацит", смотрится нормально.
     
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    rowmar, Раньше пользовался миофами Сенты,но и сейчас тоже их использую.Но Доктор Ферро посоветовал очень таки знающий человек в нашем деле-пока доволен остался.Да растворять лучше ВАМП 647-650.Грунт в начеле простой ГФ-021.хотя они пишут 3в1,но из практики и отзывов лучше сначала грунт.
    Ну как-то так.
    --- добавлено: 13 янв 2014 в 22:39 ---
    Да эти краски лучше конечно наносить пульвером-кисть металлик и песок не покажет.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    rowmar подобається це.
  10. Андрей33

    Андрей33 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    6
    Всем привет. Не написал тел , думал нельзя на форуме рекламой заниматься :nu:. Но видать не разобравшись до конца зажмотничал . тел 0668814530 или 0503747416 звоните. Правда если будет в не зоны потом вам перезвонит ( может быть в Румынии). И фото баночки приложу
    --- добавлено: 14 янв 2014 в 11:53 ---
    Да Изоваль стоящая краска была но уж очень она дорогая , почему была потому что уж очень она жиденькая стала ( возили ребята которые возят людей на роботу в Испанию , так что вариант местной подтелки исключаю) . Есть пример роботы коллеги где 4-й год стоит и хоть бы что нигде рыжого не видно . Хотя зная его подход к роботе , не гонит фабулы . Сначала пескоструит , грунт и 2-а слоя в обязательном порядке краска . Кто бы что не говорил но щас метал совсем дрековый нету ГОСТА , а посему и я так думаю и грунт нужен хороший с ингибиторами ржавчины и стойкостью к солям .
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    агент007, rowmar та Юра2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою