Варианты алюминиевых кабелей и проводов

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем vitalijmobi, 4 лют 2013.

  1. vitalijmobi

    vitalijmobi Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львів
    Алюминиевый кабель и провод

    В категорию входят кабеля и провода с алюминиевыми жилами различного назначения. К ней относятся:

    Самонесущие изолированные провода для прокладки воздушных электрических линий:

    Провод СИП-4 – провод самонесущий изолированный для построения воздушных силовых и осветительных сетей в районах с умеренным и холодным климатом.

    Провод СИП-5 – самонесущий изолированный провод для монтажа воздушных силовых и осветительных сетей с переменным напряжением до 1 кВ в районах с умеренным и холодным климатом.

    Провод СИП-5нг (AsXSn) - самонесущий изолированный провод, не поддерживающий горение, для воздушных линий электропередач и ответвлений к вводам в жилые дома, хозяйственные постройки с переменным напряжением до 1 кВ.


    Неизолированные провода для прокладки воздушных неизолированных сетей электропередач:

    Провод А – неизолированный провод, состоящий из алюминиевых проволок, скрученных между собой правильной скруткой. Применяется для передачи электрической энергии в воздушных электрических сетях.

    Провод АС – провод из алюминиевых проволок, скрученных правильной скруткой, и стального сердечника. Предназначен для передачи электрической энергии в воздушных электрических сетях.


    Кабель силовой для передачи электроэнергии от места ее производства к коммунальным и транспортным объектам, к промышленным предприятиям. В данную группу входят кабеля следующих марок:

    Кабель АВВГ - кабель с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочке. Предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Используется для передачи и распределения электроэнергии напряжением до 1 кВ. Кабель не рекомендуется для прокладки в земле (траншеях).

    Кабель АВБбШв - кабель с ПВХ изоляцией с защитным покровом из двух стальных лент. Предназначен для прокладки в земле (траншеях), помещениях, туннелях, каналах, шахтах а также на открытом воздухе, при наличии опасности механических повреждений в процессе эксплуатации. Используется для передачи и распределения электроэнергии напряжением до 1 кВ.

    Кабель АВЭВБбШв - кабель cиловой высоковольтный сухой бронированный с алюминиевыми жилами, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке, на номинальное напряжение 6,0 кВ.

    Кабель ААШв – силовой кабель с алюминиевыми жилами, с бумажной пропитанной изоляцией, в алюминиевой оболочке с защитным шлангом из ПВХ-пластиката. Предназначен для прокладки в помещениях, земле с низким и средним уровнем активности грунтов, шахтах, коллекторах и открытом воздухе. Применяется для передачи электроэнергии в стационарных установках на напряжение до 10кВ.

    Кабель ААБл - силовой кабель с алюминиевыми жилами, с бумажной пропитанной изоляцией, в алюминиевой оболочке, бронированный двумя стальными лентами с внешней оболочкой из ПВХ-пластиката. Используется для прокладки в помещениях, земле с низким и средним уровнем активности грунтов, шахтах, коллекторах и открытом воздухе. Применяется для передачи электроэнергии в стационарных установках на напряжение до 10кВ.

    Кабель АСБл - силовой кабель с алюминиевыми жилами, с бумажной пропитанной изоляцией, в свинцовой оболочке, бронированный двумя стальными лентами с внешней оболочкой из ПВХ-пластиката. Предназначен для прокладки в помещениях, земле с низким и средним уровнем активности грунтов, шахтах, коллекторах и открытом воздухе. Используется для передачи электроэнергии в стационарных установках на напряжение до 10кВ.


    Кабель контрольный для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам и распределительным устройствам с номинальным переменным напряжением до 660В частотой до 100Гц или постоянным напряжением до 1000В. К данной группе относится кабель марки АКВВГ.

    Кабель АКВВГ - кабель контрольный с алюминиевыми жилами с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке. Предназначены для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств. Применяется для прокладки в помещениях, каналах, туннелях, в условиях агрессивной среды, при отсутствии механических воздействий на кабель. Допускается прокладка кабелей в земле (траншеях) при обеспечении защиты кабелей в местах выхода на поверхность.


    Провода и шнуры для электрических установок, механизмов и станков при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях. К ним относятся:

    Провод АПВ – одножильный алюминиевый провод с ПВХ изоляцией. Предназначен для прокладки в стальных трубах, пустотных каналах строительных конструкций, для монтажа электрических цепей. Преимущественно используется для электрических установок, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков на номинальное напряжение до 450 В частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В.

    Провод АППВ – многожильный алюминиевый провод с ПВХ изоляцией. Используется для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков на номинальное напряжение до 450 В частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В, для негибкого монтажа.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою