Может ли сосед, запретить мне сделать окно, выходящее на его сторону?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Atox, 2 лют 2013.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    А в профиль buddybuild заглянуть Вам что не позволяет?

     
  2. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Видите ли, уважаемый блюститель законов и порядка! Для того, чтобы убедиться в качествах человека, с которым я общаюсь, совершенно не обязательно изучать кто он, откуда, где и почему. Но вернусь к тому, почему я далеко не всякого признаю строителем. Я закончил факультет городское строительство. Это во многом сродни ПГС(кто знает что это такое, но не грунт). Но у нас были факультеты водоснабжение и канализация, авторожный и тэ дэ. Мой сосед в деревне со своим друганом закончили закрытый факультет(чо то с электронным оборудованием в атомной промышленности) лесотехнический. Открыли фирму, в которой один занимается металлоконструкциями(заборами, короче), а второй внутренней отделкой(полы, стены, обои и тэ дэ). Лет 10 назад на день строителя сидим в беседке, отмечаем ето дело. Один(Андрюха Бора) говорит второму: "ну, что, Саня! За день строителей? Мне стало обидно как-то и я воспросил сиих клиентов а какое отношение они имеют к дню строителя? Вы, типа, чего-нибудь построили? Спроектировали? Авторский надзор(курирование) проводили? А просто нарисуйте мне принципиальную эпюру моментов ну какой хотите балки! Слава Богу, ребята всё-таки хорошие и скромно потупились... Я сам спроектировал-просчитал свой коттедж. Мало? В принципе я готов пободаться с коллегами:). Но только по конкретным делам, а не у кого пыся кручеkon
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Прям день ВДВ какой то. :)
     
    Julla подобається це.
  4. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    В каком смысле?=)
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Не, если что я не строитель. Правда прогиб балок за....лся просчитывать. Не одну сотню расчетов сделал. Автокадом владею в совершенстве. Что касаемо 2 августа, то там приблизительно то же самое: а ты служил? а ты ..... Далее бац в глаз, а потом в фонтан. :)
     
  6. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    А-а-а-а... Тады ладна!:) Строители они такие... Как напьются!:) Чо там какой-то хилый ВДВэшник! Бым-с по башке БСЛ-100 и усё;-). Теперь про проектирование в разных ПО. Честно скажу, не пробовал. Однако как-то год или два назад с отцом трындели и он мне рассказал, что какой-то серьёзный объект(я не помню) просчитывали на компутере. Подрядчик ввиду сложности и ответственности решил перестраховаться и попросил моего папеньку сделать расчёты постаринке. Кстати сказать, папенька мой заслуженный строитель СССР в области Минсредмаша(кто знает, тот поймёт. Кто не знает, тому бесполезно объяснять). По расчётам моего отца выходило, что несколько конструкций(узлов) по нагрузкам не соответствовали заявленным характеристикам, вычисленным на компутерах. Заказчик усомнился и нашёл ешшо одно светило-профессора, который после долгих боданок с моим папенькой признал его правоту. Короче, папа хоть и без фонаря под глазом, но в таком возрасте и такой в @опу пьяный был доставлен домой... По окончании этапа папаньке вручили заказанную у ювелира золотую медаль "Герой постсоциалистического умственного труда" с полной копией(по материалам и дизайну) орденом Ленина на подвязке. Если бы батян не ненавидел коммуняк давно-бы уже был министром. Не! Он ещё любил(щя маманька не даёт) выпить, что присуще ну очень многим строителям, хотя-бы "тех" годов!:)
     
    Останнє редагування: 22 вер 2015
  7. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Вы такой "крутой перец", шо капец просто!
    Читала Ваши сообщения в нескольких темах... О-о-чень много слов (часто не по делу), о-о-очень много критики в адрес других, о-о-очень много самолюбования, самовосхваления...
    Конкретных советов особенно не заметила.
    Корона не жмет?
     
    slavko.malynovsky та ЧД_ подобається це.
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    ранее. и нет ответа на
    руссотуристо, облико морале.
    ТСН - территориальные строительные нормы. характерно для РФии. в Украине отсутствуют.
    "деревянное" строительство у нас как-то не распостранено широко. Мы как-то к евроглинке с евромелом та камушкам привыкши....
    им и не понять, что Украина отдельная страна со своими законами и правилами хоть и корнями из СССР. и даже удивляются мол как это. не может быть. да что вы тут рассказываете. и тд и тп.

    так шо руссотуристо читай ДБН. ну хоть структуру норм Украины просмотри
    http://www.minregion.gov.ua/buildin...vannja/derzhavni-ta-galuzevi-budivelni-normi/

    а потом станешь рядом с Украинскими строителями, культурный ты наш
     
    Julla та sanykrimea подобається це.
  9. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    • Нарушение Правил форума р. 3) пп 2., 10.
    Корона не жмёт по причине её отсутствия. Много слов? Дык всем хочется поболтать:)... Я не помню чтобы кого-то критиковал. Напомните? Самолюбование? А чо-б себя не любить то? Самовосхваление? Приведите примеры как я себя хвалю! Или если я описываю то, что умею это самовосхваление? Конкретные советы, а точнее, излагаю своё видение решения я делаю когда возникают ко мне конкретные советы. Ну не могу же я всё бросить и разработать полный проект! И, кстати, я такой не один. Оглянитесь! Девушка! Вы изначально предвзято ко мне относитесь. Крутой? Не! Это во мне, по всей видимости, ещё бурлят барские замашки бывшего бюрократа-начальника.:)
    --- добавлено: 23 вер 2015 у 12:53 ---
    А ты, дорогуша, много видишь принципиальных отличий в нормах? И, невнимательный та "наш", почитай для начала название темы! Человек спрашивает про наличие/отсутствие запретов сделать в своём доме окно с выходом на сторону соседа. Болтологией занимаешься, однако... Всё! Хватит мусорить тему! Давай выдержку из ДБН про окна в сторону соседа!
     
    Останнє редагування модератором: 1 жов 2015
  10. Khomenko_A_S

    Khomenko_A_S Бригадир

    Повідомлення:
    282
    Симпатії:
    189
    Адреса:
    Херсон
    Я бачу! ДБН-норми, а СНиП и СП- це просто почитать як там у "духовних"
     

Поділитися цією сторінкою