Деревянный дом - плюсы и минусы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Andrii_M, 1 лют 2013.

  1. КарпатДеревБуд

    КарпатДеревБуд Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Работа 1200 грн.м.кв, сюда входит, возведение коробки, устройство пола, межэтажное перекрытие, крыша, пропитка.
     
  2. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Я маю на увазі не це, а скільки коштує купити в вас сам матеріал?
     
  3. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    на скільки розумію це тимчасовий будиночок мисливця десь в тайзі куди мисливець з"являється раз в тиждень щоб переночувати при обході території (збору дичини з капканів), так як території одного мисливця в розмір наших мегаполісів. Подивіться фільм "Счастливые люди" є в інтернеті на ЮТубі, там показано як живуть люди - мисливці в тайзі на протязі року..... дуже інтересно.
     
    wanopresn подобається це.
  4. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Ніякий це не тимчасовий будинок, в наших селах дерев'яні хати в зруб стоять вже не один десяток літ.
     
  5. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    на фотке скорее даже не домик а "лабаз" - склад для продуктов. а на дереве что бы медведи не разорили. имхо.
    --- добавлено: Mar 25, 2013 3:52 PM ---
    хлопцы с житомирщины ставят срубы из сосны 6 на 8 в полтора этажа с перекрытиями из дерева соответственно. без полов.. со стропильной системой без кровельного покрытия. всего где то 92 квадрата получается - 16 000 долл. (шестнадцать тысяч).
     
  6. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Я мав на увазі будиночок, що на першому фото, (на висоті), як люди пишуть "лабаз", а не про будинки зі зрубів в селах де і досі живуть....
     
  7. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
  8. Gotsa

    Gotsa Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    У меня деревяный дом 50х годов, брус тесаный 20х20 ложен на мох, правда внутри оштукатурено, тепло зимой, прохладно летом.
    Сделал в прихожей теплый пол, поставил хорошие двери, пол выставлен на 20градусов температура в прихожей не опускалась ниже 17,правда и морозов больше 15 не было.
    Вот Вам и дерево.

    Еще одно добавлю, любой деревянный дом лучше собирать на мохе, причем на свежий мокрый мох, он усядется вместе с домом. Это красиво, а самое главное мох имеет свойства расширяться , сжиматься, то есть не получится что утеплитель придавило, а со временем дерево рассохлось и появились щели.
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    На Урал до 16 лет ездил каждый раз на летние каникулы. Наблюдал,как мужики срубы ставили-дома рубили,бани. Поставленные дома конопатили коноплей мятой-попросту паклей. Красота............... Сам когда-то учавствовал в процессе -коноплю мяли катками на тракторе,а мы(пацаны) вилами трясли костру с конопли. Один день пчёлы нам люлей дали, так потом ходили такие "красивые".
     
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    В деревянном доме хорошо отдыхать. То есть база отдыха, дача, охот.домик и т.д. Но жить в нем-увольте. Все это красиво, полезно и экологично ( хотя в толк не возьму, какая экология при вырубке леса). Этот дом требует соответствующего наполнения. Не будете ли вы ставить мебель из ДСП, пластика и т.д. То есть стиль должен быть кантри, что соответственно дорого. Всякие натуральные ткани, материалы и аксессуары стоят дорого, да и найти их сложно. Я молчу про ремонт. Через несколько лет захочется что-то поменять, разнообразить и что, красить бревна, перед этим снимая лак или что там было на них. Да провести розетку в сторону проблема. Я тут как-то трубу 50 через стену прокладывал, это был полный пепец, я в бетоне быстрее пробил бы дыру (дом с 1937 года, деревянный брус обложенный клинкером). Вообщем мне очень нравятся деревянные дома, но жить там постоянно не практично. Как альтернатива-шале.
     
    olly та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою