Отопление многоквартирного дома твердотопливными котлами

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Дабрила, 31 січ 2013.

  1. Дабрила

    Дабрила Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    В общем понятно если решусь то это будет очередной эксперемент на себе, мне нужна отдельно стоящая топочная на 2.5-МВат. 1,2 МВат-на отопление. 1,3 МВат на гаряч. воду, я так понимаю что оптимальное топливо это щепа, и обязательно автозагрузка, и топливом нужно запастись и заскладироватся на всю зиму, и топливо должно быть сухое и качественное, в общем нужно построить ЗАВОД......
    Вот поэтому мало кто применяет такие котлы для жилищного строительства, а если говорить о жилом комплексе на несколько домов?
    И опять же - почему если это так выгодно и за 5 лет окупается наши супермодные продавци оборудования не предложат застройщику за свои деньги оборудовать котельную и потом всю жизнь иметь свой ,,хлебный магазин,, ???
    Я бы согласился, и землю под такую тему дал...
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    ви перший, хто на це відважився.

    Ще час не прийшов для таких проектів (а може не відновились умови).

    Російський газ простіше виклянчувати, чим морочитися з автономними котельнями+інфраструктура.

    У нас ще "дикий" капіталізм. Йде накопичення первинного капіталу, перерозподіл награбованого, захоплення, підкоряння, перепрофілювання і т.д.
    Тобто вік бізнесмена дуже короткий, як вік економічний, так і фізичний (дуже часто вони співпадають по тривалості). Тому ніхто не відважується давати в борг такий проект.
     
  3. Дабрила

    Дабрила Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Так экономическая состовляющая имеется, ведь даже при укрупнённом подсчёте стоимость ТТ котельни или дешевле или так же стоит как газификация и оборудование котлами каждой квартиры, и мне лично лучше отдать деньги на свою котельну и боротся за прибыльность чем просто их отдать...
    --- добавлено: Mar 3, 2013 8:42 AM ---
    Предпримчивый запад неньки только пытается продать, а вот построить и отладить работу это нет, дорого, сложно, лучше по малу но без риска,
    К стате нынешнее законодательство реально даёт возможность эксплуатирующей организации не то что отключать от тепла а и взыскивать в плоть до продажи квартиры с должника, и я бы точно разик показательно кого то разорвал а потом платили бы как часы!
    В настоящий момент в моём ЖЕКе (тфу-тьфу-тфу) проблем с оплатами не наблюдается (5 домов, 240 квартир) и за тепло по тепловому счётчику будут платить железно!
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    це Ви так вважаєте.

    Другі - остерігаються.

    Якщо у всіх була б гарантія, що діло, яке вони організували і провадять, у них не відберуть (закриють, збанкрутують) через 5-15 років, якщо можна було б надіятись, що це діло передадуть у володіння нащадкам і це не викличе загрози їх фізичного знищення, тоді так, можна починати справу і будувати свою котельню для виробництва і продажу тепла.
    Поки що таких гарантій не передбачається, ні для кого, навіть для Віктора Федоровича..
    Вибачте за офтоп.
     
  5. Дабрила

    Дабрила Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Я бы рискнул, но нет толкового человека (партнёра) который бы этим занялся, мой принцип такой - мои инвистиции, полит поддержка, согласования, в общем всё что нужно для организации бизнеса, от партнёра - его фактическая организация, и каждодневная борьба за прибыль которая естественно общая.
    А вот по поводу ,, отобрать,, так если в этой стране начнут отбирать бизнесы стоимостью 200-300 тыс уе, то останется толь ко валить, а если этого боятся то валить надо уже!
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    У меня тоже возникли вопросы в тему,только размерчик чуть поменьше. Я вот все думаю-если свою квартиру поставить ТТ котел типа Стропувы литовской-компактного размера,чтобы была возможность работать на дровах,пеллетах,угле. Как тогда я буду зависеть от газовщиков??? Какие у меня проблеммы тогда сразу нарисуються??? Квартира на индивидуальном отоплении,котел стоит газовый,но все больше и больше не удовлетворяет меня.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    начнуть? хм..
    Ви в цій країні раніше не були?
    Тема назріває політична і обговорення котельні скочується в суцільний офтоп.

    пс. До мене на виставці підходило декілька людей, зацікавлених в коштах для інвестицій у свої енергетичні проекти. Думаю, якщо би таким людям запропонувати реалізувати ваш проект на ваших умовах - вони б зацікавились.

     
  8. Дабрила

    Дабрила Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    2013-14 всё расставит на свои места и мы увидим что будет происходить, любой бизнес имеет свою цену, относительно обстоятельств, всё у всех не отберут, не надо лезть в политику и не надо ни кому ни чего доказывать, а давать людям тепло с правильно оформленной структуры не имеющей сверх прибылей это правильно, или потом будем споминать про упущенные возможности, жалеть и искать виноватых ;))))
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Дабрила, ви пропрацьовували питання розташування вашої котельні у житловій зоні? Або так: яка відстань від вашої котельні до потенційних споживачів вашого тепла є мінімальною?
     
  10. Дабрила

    Дабрила Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    А про заинтересованных людей так очень мало осталось времени, у меня есть ну месяц, ну два максимум для принятия решения, обекты проэктируются и уже стоит вопрос разделов ОВ, и если это отдельно стоящая котельня то и вопрос генплана тоже, в общем времени у меня не осталось, так что жалеть придётся в первую очередь мне.
    --- добавлено: Mar 3, 2013 9:47 AM ---
    На одном обекте 50м на другом 25м и больее, разрыв нормируется растояниями до отдельно стоящих зданий 8-15-27 м
     

Поділитися цією сторінкою