Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 31 січ 2013.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Re: Відповідь: Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

    Энергия ТТ - хороший котел, но он не может использовать опилки, пеллеты-только уголь.

    Сам ради интереса звонил в эту пятницу -хотел узнать почем уголь в Николаеве-нигде по 2-3 тонны не отгружают-только вагонные нормы. Т.е. купить уголь очень затруднительно, и цена от 1600 грн и выше.

    Вопрос -где купить уголь под угольный котел да еще и хорошего качества?

    Убедили, что углеавтоматы - дорогие котлы с дорогим топливом.
     
    1 людині також подобається це.
  2. мУченик

    мУченик Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Re: Відповідь: Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

    День добрый! по поводу угля-живу на Донбассе,на угле,так сказать-а угля и у нас хорошего не найдёшь...hello одни копанки-а они гуано с угольной пылью мешают и пенсионерам толкают!а нормальный уголь антрацит-вроде кое-где попадается,цена 1000-1200 грн. за тонну.Незалежная-страна парадоксов,на угле живём и уголь нельзя купить...drel
     
    3 користувачам це сподобалось.
  3. georgnsk

    georgnsk Бригадир

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    159
    Адреса:
    Новосибирск
    Наш котел-автомат на 25квт стоит 115т.р.(3830дол.США) в розницу, работает на угле с пылью до 30% и пеллетах практически любого качества. Разве это дорого?
     
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Может для Вас и дешево, но как для меня - дороговастенько, учитывая, что все равно топливо покупать нужно дорогое - уголь, и если люди говорят, что топлива хорошего не найти под данные котлы.

    Мне пару дней назад мой сосед звонил- газ хочет тянуть на двоих (до этого молчал как партизан)-я позвонил в Миколаївгаз-около 100 метров до газовой ветки мне назвали ориентировочную цифру в 20 тыс грн. По в раздумьях, но автомат точно ставить не буду.

    Газ дешевым уже не будет, поэтому даже если буду тянуть газ - параллельно дровяной тт котел буду ставить.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

    якщо на двох - то нормально, я би погодився.
     
    1 людині також подобається це.
  6. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    Re: Відповідь: Re: Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

    Я так понимаю-это воздушка?
    ТУ,проект,внутрянка(газ),котел,счетчик,не тот счетчик,подключение,сигнализатор с сигнализаторщиком,дымарь с трубочистами,слесарями,бухгалтерами...

    Это еще сколько?

    Да,а еще про покращення вспомнить на перспективку
     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Re: Відповідь: Re: Автоматические угольные котлы со шнековой подачей и бункером - отзывы

    Воздушка, котел парапетный без дымаря уже есть (достался почти бесплатно), а вот насчет подключения и прочих вопросов вы правы, но газ все равно дешевле и удобней любого топлива пока.... У меня больно стоит вопрос даже не отопления, а приготовления пищи. На электроплитке с низким напряжением далеко не уедешь. Поставил СТАБилизатор -10 кВа (6.5 кВт), но фаза слабая, более 2-3 кВт когда подключаю, падает ниже 150 В, стаб выключается(защита), и это при том что у меня с соседом 1 фаза на двоих подходит и он не живет еще рядом. А что будет если вдвоем ее нагрузим-придется 3 фазы вести -3 опоры около 150 метров-тоже гемморно и дорого. Газового баллона жена панически боится.

    Живем бл... я в стране моразма, хоть бери и уезжай куда нибудь в Африку, где всегда тепло и таких проблем как у нас нет.
     
  8. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    В африке микробы всякие и негры жизни не дадут.

    Можно херню всякую советовать,но если приготовить неначем-тогда газ.

    Хотя более,чем уверен,что эл.линию или кабель все-равно тянуть придется и стопудово за свой счет.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Нинь ХАО

    Нинь ХАО Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Größte Stadt im mittelalterlichen Deutschland
    :-D Потрібно з іншого боку підходити:
    Яке в Вас паліво є і дешево?:K
     
    1 людині також подобається це.
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    К этому выводу пришел. Но вся соль в том, что цены на энергоресурсы очень быстро меняются, боюсь не прогадать. Вон по газу http://gazeta.ua/ru/articles/busine...d-naftogazu-za-nedobor-16-7-mlrd-kub-m/481154 - кто за это будет платить -мы, простые смертные.
    А топливо -дрова акация -есть возможность покупать постоянно -2600 грн за 10 складометров.
    Уголь -звонил проблема купить и качество под вопросом
    Электричество- фаза слабая, напруга 180-190 В, тянуть 3 фазы дорого и это самый дорогой источник энергии. Думал по поводу кондеров в межсезонье отапливать-у нас зима теплая в основном аж до середины января +5. Можно и пол зимы так обогрется. Но 3 фазы все равно нужно будет тянуть
    Газ -самый лучший вариант, но есть сложности в оформлении документов и неизвестно чем спор Газпрома с Нафтогазом закончится. Это в переспективе 2-х лет можно было бы сделать
     

Поділитися цією сторінкою