Катепал - разве есть что-то надёжней? Личный опыт

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем krovelschik, 30 січ 2013.

  1. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Например, это значит что татие то и такие материалы более надежны и ремонтопригодны, а такие отслужат весь срок эксплуатации здания .... Вы написали утверждение, ознакомте всех с примерами кровельных покрытий, по вышеизложенным критериям оценки.
     
  2. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Чувствую себя как на защите диплома. хорошо
     
  3. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Тондах от 12 евро
    робэн от 12 евро
    креатон от 18 евро
    якоби от 17 евро
    Цена комлектующих , при кровле средней сложности , от 6 евро на м кв.
    Цена за работу от 20 евро....
    дальше пойдёт тяжёлая артиллерия:
    Асбестовый шифер от 5 евро (работа столько же)
    металлочерепица от 10 евро (хотя её тоже не приемлю в частном строительстве, цена за работу от 8 евро)
    Битумную черепицу меньше чем по 15 евро никто не укладывает.
    По сроку эксплуатации - керамика , асбест , металл УЖЕ себя показали служат по 50 лет и тому есть масса примеров.
    Рубероид тоже себя успел показать , сроком не более 15 лет, конечно мы ещё не имели возможности ознакомиться с "модифицированным" битумом , или как его ещё любят называть "резиновый" битум, получается ,что за эти два слова покупатель и платит такие деньги. Стоит задуматься ещё об экологичности данного продукта, находится на битумной кровле в жару очень неприятно-воняет отработанными нефтепродуктами , ну а провести всю свою жизнь под смолой.....
    Вы вот наверняка не любите носить синтетические вещи т.к. это вызывает дискомфорт из за неправильного влагообменного процесса. Тоже самое касается и нашего жилья , мало кто обращает на это внимание но это факт- в домах построенных из натуральных материалов семьи живут более счастливые и дети у них спокойные и не агрессивные, конечно это можно посчитать глупостью или даже маразмом..... но есть опыты которые говорят , что в окружении металла повышается статичность и человек начинает ощущать это напряжение на себе становясь легко раздражительным....конечно и с этим можно жить- человек такое существо, что и в бочке может провести всю свою жизнь, но выбор всегда остаётся за нами ,просто, не всегда человек обладает полной информацией и вот как раз в этом виноваты продавцы подобной продукции.
     
  4. krovelschik

    krovelschik Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    5
    как много пустых слов - говорящих о том что ваще не понимает человек что такое катепал - с руберойдом даже сравнивает. Америкосов приписывает к подвигам катепала.. Очнись!!!! Вначале узнай что такое катепал, а потом пиши свои дисертации по пол страницы. Катепал воняет))))) - да ты не разу и не видел катепал, а наванял на страницу)). Откуда столько инфы??
    Я любую битумку считаю лучше чем керамика, фальц, и тем более метало-черепица.
    Да есть кровли круче и надёжней катепала - это кровли из резной лиственницы, но они не применяются в катеджном строительстве, её больше для церквушкек на купалах кроют.
     
  5. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Давайте фамильярничать не будем, кстати диссертация не вам была адресована , с такими как вы нужно разговаривать немного на другом языке.
     
    kashka37 подобається це.
  6. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Уважаемый. Вы не правы. И тон поменяйте.
    Федорович дело говорит.
     
  7. krovelschik

    krovelschik Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    5
    как это я не прав?? я с катепалом пол жизни своей работаю, а мне будут заливать что он рубероидом воняет и фотки от айки и прочей америкосовской белиберды сувать. Я кровельщик, а не дилер-барыга и крыши своими руками делаю и про материалы знаю многое. А из знаний вывод такой - катепал самая надёжная кровля!!!
     
  8. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    У вас будет ещё возможность доказать свою правоту-тогда когда в этой теме появятся фото сухого рубероида с маркировкой катепал.
    И кстати вам никто ещё ничего не сувал и рекламируете вы этот материал т.к. имеете откат от продажи , что ставит под сомнение ваше утверждение о "диллере-барыге"
    И задумайтесь на досуге,а может и дадите тут ответ, почему производитель битумной черепицы рекомендует на карнизе и в ендовых укладывать дополнительный слой рубероида?
     
  9. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Да ладно! Что-то я на классике мировой архитектуры катепала не вижу...
    http://www.fresher.ru/images5/isakievskij-sobor/22.jpg
    http://www.fresher.ru/images7/vestminsterskoe-abbatstvo/9.jpg
    http://shkolazhizni.ru/img/content/i79/79931_or.jpg
    Материал как материал. Есть получше, есть похуже. Но натуральные природные все же подолговечнее будут...
    --- добавлено: Feb 16, 2013 6:03 AM ---
    Правильный по моему подход. Я тоже принципиально не беру откаты от торговцев материалами, хотя все предлагают. И сам никому не плачу, хотя, бывает и просят "процентик" за посредничество... Всем лучше в результате. По работе - можно и поторговаться, или там рассрочку дать - но это уже совсем другой вопрос...:)
     
  10. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Полностью согласен это стратегия любой торгующей марки, и кстати в руфлексе сейчас работают совсем не глупые кризис-менеджеры.

    Не буду лукавить-брал и сам давал , но чувствовал себя при этом не комфортно. Хотя не имею неприязни к дилерам, продавцам или менеджерам-работа как работа.
    Наверно прав был профессор Преображенский - "Двум богам нельзя служить"
     

Поділитися цією сторінкою