Как похудеть

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Oksana p, 27 січ 2013.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Муж Жены-ТДА знает, что он отвечает в таких темах?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Да в курсе я))))) Сам же ей эту тему и показал, теперь вот инициатива имеет инициатора)))
     
  4. Flaxeny

    Flaxeny Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Москва
    А сколько месяцев Вы прыгали? Очень хочется уже носить красивое женское белье и не переживать по этому поводу.
     
  5. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Ну начинала она с середины прошлого лета, а осенью уже вошла в режим ежедгевных тренировок. К зиме уже были видны конкретные результаты. Сейчас на меня уже тёща кричит, мол я её не кормлю)))))) Так что результат очень даже заметен!
     
  6. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Суди по себе и по своим близким. И не перегибай палку!!!!!!! А вот травить жену разной химической хернёй я бы не позволил. Т ы б ей тогда сразу грамм 5 "фена" взял бы, она б и месяц не ела и худела бы. Тебе б и дешевле обошлось плюс настроение у жены всегда классное))) Или ты думаешь что в этих барбитурах что-то другое?
     
  7. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    лучше всего сгоняет лишний вес - это бег, причем бегать нужно на 10 минут больше, чем хотелось бы:). ну и правельное питание. Хотя бы минимум. Кофе, сладкое, жаренное, белый хлеб - как можно меньше, стараться не есть после шести
     
  8. Lesli

    Lesli Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Учитывая, что тема начата еще в январе, не знаю, на какой стадии похудения вы уже находитесь. Если часть советов вам помогла, значит, не зря спрашивали.

    Если все еще в поиске решений, то я бы рекомендовала отталкиваться от того, что у вас сейчас есть "на руках".
    Если вы кормите ребенка грудью, то о каких дополнительных диетах, взятых по советам из Internet, можно говорить? Все, что попадает (или не попадает) вам в организм, кровь, молоко несомненно отразится на ребенке. Поэтому перед тем, как отказаться от каких-либо продуктов, посоветуйтесь с семейным врачом. Он лучше знает вас и вашего ребенка и даст безопасный совет, с чего начинать, если это сейчас так необходимо.

    Если ребенок уже самостоятельно кушает, то сбалансируйте питание. Есть такое понятие, как "простые" и "сложные" углеводы. Не вдаваясь с долгую терминологию, скажу, что разница между ними состоит в скорости усвоения их организмом. Например, вы съедаете маленькую на вид пироженку, которая в своем небольшом объеме содержит огромную порцию простых углеводов. Организм получает большую порцию углеводов, часть которых достаточна для поддержания уровня энергии тела, а часть девать некуда. Потому, что организму хватит, а углеводы уже расщеплены. Поэтому, излишек он откладывает в жир.

    Сложные углеводы проходят пусть расщепления до простых очень долго и пока они не распадутся - организмом они усвоены не будут. Соответственно, за процесс усвоения он весь пойдет на выработку энергии и в жир не отложится (если не перебарщивать, конечно).

    Поэтому, с утра зеленый чай, цельнозерновые каши, фрукты и даже бутерброд с кусочком сала намного полезнее для вашего тела, чем круассан с кофе. Потому, что организм круассаном насытиться быстрее, переработает его, отложит в бока и опять попросит есть. А с кашей ему еще надо будет поработать. Опять, не надо жертвовать вкусностями из-за фигуры. Продуктов, которые содержат сложные углеводы очень много и ими можно разнообразить любой завтрак.

    Сведите к минимуму потребление вот этих продуктов:
    алкоголь, сладкие газированные напитки, газированная вода, консервы, колбасы, копчености (исключая постную ветчину), готовые приправы (кетчуп, соус) печенье и галеты, бульон из кубиков, жирные сыры (почти любые сыры содержат 40-45% жиров), супы из пакетов, соленые орехи, маринованные продукты, жареный картофель, белый хлеб, торты и кондитерские изделия, спагетти, поп-корн, рыба соленая и копченая, соусы и соки фабричного изготовления, сладости, сахар и шоколад.

    Не надо от части вышеперечисленных продуктов отказываться совсем, иначе жить станет "невкусно".)) Если вы параллельно занимаетесь спортом, то достаточно сжигаете энергии, чтобы вышеуказанные продукты не были столь вредны и вы могли себя побаловать.

    Внесите в домашнее меню злаковые культуры: гречку, коричневый рис, овес, макароны, куриную грудку, вареное белое мясо, белую рыбу (не часто), бобовые культуры – горох, чечевицу, фасоль, белокочанную капусту, брокколи, сельдерей, овощные супы, отруби, свежие овощи, зелень, имбирь, нежирный кефир, грейпфрут, сухофрукты, Вместо сахара - немного меда. Собственно, список огромный. Пару хороших поваренных книг для здорового питания вашу кухню спасут от стереотипного "диетического" уныния.

    Второе - это спорт. Не надо по чьему-то совету себя насиловать и просыпаться в 6 утра для бега. Во-первых, бегать правильно тоже надо уметь, чтобы в парке не свалиться с аритмией или с потерей сознания от перегрева. Во-вторых, без комплексной программы - бег до фени. Вы потеряете вес в основном за счет потери воды, но жира сожжете минимум. Потому, что он легкий. Запишитесь на гимнастику для женщин после родов. Там правильная программа и по мере восстановления вашего тела можно программу выбрать более интенсивную. И это даст комплексную зарядку для организма - для рук, пресса, ног, попы, мышц и суставов и не обрушит на ваш организм нагрузку с внезапным решением начать заниматься физическими упражнениями.

    Третье - системность. Если вы приняли решение что-то делать для похудения - делайте это без перерывов на протяжении 26-30 дней, чтобы для организма это стало привычкой. Иначе, все ваши редкие махания частями тела под видом зарядки и 2 раза в месяц приготовленная каша - просто потерянное время.
     
    Voyutichi подобається це.
  9. Alex-Alex

    Alex-Alex Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Фитнес
     
  10. Tomy_Lee

    Tomy_Lee Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    В фитнес клубе спросите. Сейчас целая куча разных спортивных направлений, всякая йога, пилатес... есть из чего выбрать
     

Поділитися цією сторінкою