Деревянный экологически чистый пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Micro80, 26 січ 2013.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    В принципе то же и сказал, только вспененный полиэтилен сверху , перед стяжкой, но по моему пониманию он нужен, только к экструдеру. Думаю достаточно и просто мин.ваты. Да и стяжки 100 мм., козырно скажем так. Хватит и 50м.


    Пожалуйста.
    Не знаю, не стыкался с этой версией. Может, возможен конденсат, но врядли. По сути, исходя из этого предположения, то и чердачное перекрытие не стоит утеплять. У меня к примеру пол\потолок утеплен 10см. мин.ваты(возможно буду добавлять,если будет необходимость ) , но у меня перекрытие по балкам.

    Добавлено через 7 минут 16 секунд
    Зачем. Пароизоляция без воздушного зазора не будет работать.
     
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    alexduc, в общем говорить о таких вещах бессмысленно. Работает система а не отдельные комплектующие. Не хочу обидеть, но со всеми Вашими выводами я не согласен. Завидую деревянным перекрытиям, но -- я бы выкинул вату на чердак (если он не жилой), а по балкам (внутри) подбивка, пароизоляция, сухой песок с ивестью и опилками, гидроизоляция, черновой пол и дальше что душа пожелает. А раньше делали перекрытие двойным. Если интересно, спрашивайте, может чем помогу, так как пол это подсистема в системе дом. Невозможно оторвать одно от другого.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это уже Россия. У меня стоит их стенд более года, ни одной продажи. Ибо в сравнении с другими паркетами...
    Эх, трудно описать.
    Пароизоляция не нужна
     
    1 людині також подобається це.
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    Россию предложили по 18, а фирму по 28. В доке написано без паро, не поверил, решил переспросить. А по паркету ... 90-е вернулись. Вы вначале купите, а цену потом скажем (самую самую). Нельзя ходить в магазины в Тимах, N3B, вранглере термо. Вывод однозначно.
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мне отписать в ответ как солидный дядя на 600-ом Мерсе до сих пор не берёт трубку ибо должен аж 500 грн? ;-)
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    Ваше право. beer Спорить совершенно не собирался, не имею такой привычки. Уважаю, каждое мнение, но сомнительно что, реально просчитать на коленке, "поведение дома" со всеми использованными материалами, мало реально. Слишком много факторов. Возможно, есть такие специалисты, но навряд ли они будут "сидеть" на форумах, а тем более то кому то считать.
     
  7. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    Просто у Вас другие перекрытия (не знаю как стены). А по каждому пункту отдельно могу прокомментировать, если есть интерес, как работает система. У себя вначале померяю, и отпишу как это вижу, на основе инерционного утепленного дома. Пока пришел к выводу, что в частом двухэтажном доме (не мансарда) (кирпич, многослойные стены, монолитные теплые многослойные перекрытия), необходимо разделять обустройство полов первого и второго этажей. А у меня еще и дорога рядом и трамвай (отсюда и диски монолитные защемленные).
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Деревянный эк. чистый пол

    Спасибо конечно, но сомневаюсь, что я, услышу что либо новое. Мой вариант исполнения меня вполне устраивает.
    Тут меня больше интересует, другой вопрос, больше видимо к Андрею. А Туплекс, считается экологичным? Когда то долго рассматривал в супермаркете, но откровенно сказать, не понравился. Пенопласт в целлофане, как то не внушает доверия.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    А вот то, что всё помещение неоднократно прогрунтовано (читаем - пол/стены/потолки покрыты плёнкой ПВА) никого не напрягает???
    ладно, мне бубнят о якобы экологичности пробки.
    Из чего она состоит?
    из гранул отхода переработки пробковой коры и... верно! клея.
    Где там экология???
    потому я так плююсь на эту маркетинговую ересь и спокойно рекомендую пенополиэтилен и туплекс.
     
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    т.е. если хотите получить экологически чистое помещение, стройте мазанку под камышом и бросайте домотканые половички на глинобитный пол ;-)
     

Поділитися цією сторінкою