Замена трубы отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем rusfar, 26 січ 2013.

  1. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Замена трубы отопления.

    Я бачив , в такій проживає моя теща ... При оказії можу влаштувати демонстрацію ...rofl
    ХРУЩОВКИ ! Горище відсутнє , плита перекриття в квартирі стеля ,з гори бітум і рубероїд .....- дах!hello
    :-D Мадам,если к вам не прижимаются в метро, єто не значит , что метро в Париже не существуєт:):vo:beer
     
  2. rusfar

    rusfar Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Замена трубы отопления.

    Мнения разделились =) Кто говорит, что нельзя - почему именно, где это можно почитать? Меня интересует именно обоснование. Потому как эта же начальница из ЖЭКа кричала мне, что я не несущие стены не имею права демонтировать без разрешения, хотя согласно последних инструкций любую перепланировку без затрагивания несущих конструкций могу делать когда хочу и сколько хочу. Теперь вот эта фигня с трубой. Чувствую, что меня снова хотят поиметь, но так не хочется таковым оказаться =)
     
  3. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Замена трубы отопления.

    Ви самі все гарно описали -"предмет общего пользования" не приватна власнысть.!
    он в праве потребовать поизвести реконструкцию ." вимагати провести і проводити реконструкцІю власноруч .....це поняття не тотожні . Зверніть увагу ....

    Добавлено через 4 минуты 46 секунд
    Це трохи з іншої опери ,ще цікавішої
    Хочете пораду відносно цієї рури ?
    Можу написати ,але в плані як би робив я , а не як треба робити.:-[
     
  4. rusfar

    rusfar Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Замена трубы отопления.

    Сейчас более интересует вопрос именно по трубе, но за планировку напишите, почитаю ;-)
     
  5. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Замена трубы отопления.

    Согласен,грубо,самовольно , менять план отопления наказуемо.К этому никто не призывает,я только наталкиваю на мысль решить проблему радикально и законно ,что и дал понять в предыдущем сообщении ,а не опираться на усное разрешение или неразрешение работников жека ,которые зачастую приследуют только свои интересы



    Добавлено через 2 минуты 59 секунд
    Я таких не видел,у нас есть "хрущевки"но они с чердачком .Можливо иснують ще конструкции будинкив ,видсутни в нашому мисти
     
  6. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Замена трубы отопления.

    Ця труба відноситься до загально будинкових мереж ,тому і займатись повинен ЖЕК.
    Ваше завдання : переконати начальницю в тому ,що вона єдино можлива опора всього району в такий смутний час і якби не вона то всі ці "староБуди " вже б давно розлетілись вщент. Попутньо ,не акцентуючи увагу ,заявити своє захоплення нею не тільки як здібним начальником ,але й як красивою ,привабливою жінкою, наділеною своїм непересічним шармом . Після ,якщо Ви впевнені ,що кричати вона ще може ,але вже не так хоче, поступово переходим до рури.... Переконуєте її що труба стара - бачила ще СТАЛІНА( показуєте іржу і тп.) а якщо потече то все (нажытое непосильным трудом) буде зіпсоване... А тоді що.... відшкодовувати буде ЖЕК, який так обділений коштами ... Запропонуйте їй модель -я все беру на себе - матеріали ітп.Від Вас прошу тільки робітників(це як максимум,а як оптимальний мінімум представника -фахівця) В результаті маєте -робите як і хотіли самі , але в законі ,з благословення ЖЕКу і в його присутності . Можливо доведеться якось і матеріально її зацікавити (ЦУКЕРКИ З ЛІКЕРОМ ,або без цукерок ) але це вже супутні видатки і як на мене примітивно.
    PS Без ЖЕКу ніяк ,навіть за потреби злити воду з системи!

    Добавлено через 5 минут 51 секунду
    Існують ,існують..... сам інколи дивуюсь: при проектному терміні експлуатації 30 років ,стоять уже по 60 літ.
    Висновок : Ви живете в сучасному і красивому місті !:Hi:
     
  7. rusfar

    rusfar Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Замена трубы отопления.

    Выходит, ЖЭК дает добро, мы все переносим и никаких проектов и тех. условий делать не нужно? Единственный вопрос в этой ситуации, который меня волнует (в разрезе возможных штрафов и прочих санкций в будущем) - это, опять-таки, ВОЗМОЖНОЕ нарушение в работе отопления по всему дому. Получается, все должно быть в норме - и хоть трубу по полу пустить - это никак не отразится на работе системы в целом?
     
  8. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Re: Відповідь: Re: Замена трубы отопления.

    А Вы в душе дипломат :) beer
     
  9. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Замена трубы отопления.

    Все повинно бути в міру ! Без фанатизму .Хочете тубу під стелю -робіть, але витримайте діаметри ! Щоб з радості часом одну половину будинку не заморозити.
    Все робив ЖЕК !
    HTML:
     Кто ж его посадит, он же памятник!
    Памятник совку .

    Добавлено через 1 минуту 52 секунды
    Сергей Дон, Дякую:-[:Hi:
    До демонстрації долучу частування місцевим beer
     
  10. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Re: Замена трубы отопления.

    Настолько мне известно,штрафные санкции и негативное решение вопроса , возможно в случаях самовольной перепланировки систем с которые могут нести угрозу строительству или функционированию коммуникаций . В Вашем случае не планируется перенос системы отопления нарушающий и вредящий данной конструкции .Дело за разрешением
     

Поділитися цією сторінкою