Эффективная модернизация и тюнинг классики от автоВАЗа

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Дед Хоттабыч, 15 січ 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Остання робота Ваз-11, по трасі - 3,8 літра, по місту - 5 літрів.
     
    тепловик та Andrii_M подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Як вам це вдалося??? O=-good
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Я ж Дед Хоттабыч!hello
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Мне по ходу понадобится волосок с вашей бороды, а то возможно что уже очень скоро стану владельцем Ваз 2101, причем так скоро, что аж на днях... Сам в шоке - подвернулась возможность так неожиданно, что в себя прийти не могу.
    Мотор недавно после ремонта (заменены поршня, кольца, вкладыши), компрессия в цилиндрах 11. Про расход сейчас не скажу, но думаю в городе будет не больше 9-10 и по трассе наверное не больше 8-ми.

    Вопрос: что можно сделать на данном этапе, чтобы повысить экономичность хоть немного?
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Sergey_M, Зайдите на raspredval.ru и посмотрите низовой распредвал-04. Сын является региональным представителем этой фирмы и сможем помочь в приобретении У Рожкова "именно для Вас". Ну, а если потратить еще денег, то нужно переходить на инжектор! Ваз 2106 1.8 - расход при 80 км/час по трассе - 5 литров. Теперь и у Вас есть волосок! :Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Дед Хоттабыч, не агитируйте Сергея сразу на тюнинг - сначала нужно реально привести в порядок автомобиль. По моему, уже где-то перечисляли факторы, влияющие на экономичность вождения.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Учимся экономному вождению

    Я ответил на вопрос, а на экономное вождение влияет и подготовка авто! Даже такое маленькое - как давление в шинах - поможет сэкономить 1 литр топлива. Движение на шнурках - тоже +! Знание работы светофоров на вашей дороге + и много других факторов. Это все можно отнести к экономному вождению. Может я ошибаюсь Вы уж не сердитесь. Это только желание помочь или поделиться знаниями. В нашем клубе это нормально. :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Учимся экономному вождению

    Не силен я в двигателях :( Что такое распредвал в теории знаю и как работает понимаю, но в подробностях пока дуб дубом.
    Если можно по простому, чем отличается этот распредвал от стокового... :-[

    Это будет супер! :-[

    Увы в моей ситуации не вижу смысла покупать инжекторный двигатель, поскольку в этом сделан кап-ремонт. Не уверен что захочу оставить себе этот автомобиль на долго, потому навряд буду менять двигатель. Хотя как знать - жизнь покажет. :)

    Это да, потому как использовали его как рабочую лошадку. Давно не видел его, но первое что точно сразу надо сделать купить нормальные боковые зеркала заднего вида - люблю я все видеть.

    ПС: бюджет пока сильно ограничен до марта-апреля. А уж потом как дорвусь)))))

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    Да в теме экономическое вождение все перечислено, и от нас с вами в том числе :)
    А это как?
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    При движении на дороге зачастую водитель необращает внимания на работу его ноги на педали газа! Просто нажал и поехал. При движении по прямой немного отпустите педаль до нормальной работы двигателя.Даже если чуть потеряете в скорости-на пару километров-существенно выиграете на расходе. Это актуально для классических авто. Т.к. у них нет эконометра.В современных он есть и выведен на панель или дисплей кома. В советское время был в продаже ,да и сейчас пожалуй есть,эконометр.Его желательно поставить на Вашу классику,установка незанимает много времени но поможет понять и почувствовать ваш автомобиль! Вы будите удивлены,насколько неправильно двигаетесь на авто. Но пройдет немного время и вы привыкните. Да и время в пути практически неотличаеся от неправильной езды но существенно сказывается на расходе и моторесурсе вашего авто!:Hi:
    http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/174432/11c57d87.html

    Добавлено через 2 часа 41 минуту 26 секунд
    Это распредвал отличается фазами газораспределения и другой формой кулачка.На предприятии Рожкова к этому подошли с научной точки и эпюру кулочка делают по определенному расчету. С ними работаем давно и качество на высоком уровне! За все время ни одной рекламации,а только благодарные отзывы.:Hi
    Sergey_M, -Мотор менять ненужно,дорабатывается головка ,ставится топливный насос,мозги"Январь",форсунки и меняется электро проводка! Это вкрадце.:Hi:Да!.Забыл о распредвале! Сори!:-[
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Эффективная модернизация и тюнинг классики от автоВАЗа

    Дед Хоттабыч, если можно сформируйте порядок в котором можно это все сделать и примерно по стоимости запчастей:
    Я так понимаю лучше это делать все сразу, поскольку надо будет потом настроить Январь. Или там надо будет стандартную прошивку?

    О, и какой эффект будет если только заменить сначала распредвал?

    ПС: авто будет у меня уже завтра-послезавтра SPR

    Добавлено через 22 минуты 8 секунд
    Итак, по тому что надо будет сделать в первую очередь.
    1) поставить нормальные зеркала;
    2) заварить дыру в глушителе - это соседа попрошу;
    3) заменить сайлентблоки задней подвески или поменять резинки в них;
    4) сделать замок задней двери - а то залазь, кто хоч.
    5) отремонтировать сидушку водителя - спинка не держится. Хотя может это сделают до меня.

    История этой машины интересна тем, что когда-то она была куплена в селе - просто стояла и гнила. Мой дядя ее выкупил и полностью переварил все железо и собрал до кучи. Помогал и я ее собирать, был тогда правда юный совсем.
    Дядя захотел продать ее, а я решил купить. По кузову вопросов нет.
    Вот так вот неожиданно обзаведусь автомобилем.
     

Поділитися цією сторінкою