Як зняти фарбу з підлоги?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем diniska_12, 24 січ 2013.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Зняти фарбу з підлоги.

    Понял, спасибо. Полностью согласен. С учетом, что в комнате нужно проживать. А время затраченное на восстановление пола, минимум в трое-пятеро, будет больше за укладку ламината. Да и результат возможно не оправдает надежд. Правда самый дешевый ламинат, я бы не брал. Из моего последнего опыта покупки за 65 грн. м2 (что то там ЭКО), печаль полная, хотя стелил до себя за года три, того же класса родителям (кронополовский). Разница заметно ощутима. Что докризисный и теперешний, хотя может в производителе дело. Хотя вряд ли, скорее что бы не поднимать цену, снижают качество. Хотя, может и ошибаюсь. Самое противное, что когда стелил , как культурный человек, распесатал все пачки , перебрал битые на рез, а потом оказалась, что были разные партии и соединения немного разнятся. В результате, два часа лишних матюков.
     
  2. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Автор там выше уже дал понять что пол в отличном состоянии .Такой действительно жалко срывать и разумнее настелить покрытие сверху.Но почему именно ламинат ? А что-то натуральное слишком дорого или что ? Например пробковое покрытие , или хотя бы шпонированая дубом паркетная сосновая доска ?
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сергей Дон, опять таки - вопрос цены ;-)
    дешевле только линолеум, но у меня дома под линолеумом начали гнить доски
     
  4. Паркет мастер

    Паркет мастер Майстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    89
    Простите не читал все посты, просто скажу о своем опыте.
    Мы таких полов у же сделали много, и будем делать ещё больше ,я уверен.
    Мы снимаем краску паркетно шлифовальной машиной СО - 206 и наждачной бумагой №24.
    Расход бумаги зависит от слоя краски ,самый большой расход который был у нас это 1 зарядка стоимостью 15грн на 1м2. За один рабочий день 8-10 часов можно обработать 16-20 м2.
    Древесина будет без следов краски, чистой, гладкой, готовой к лакировке.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою