Капельный полив растений - плюсы и недостатки

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Александр123456, 24 січ 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    vikshad, -У меня к Вам вопрос! Вы навоз вносите, если вносите-то сколько? А система у Вас интересная! bravo:Hi:
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    vikshad, капля в минуту? Это не мало? Через какое рассотяние у Вас капельницы стоят?
     
  3. vikshad

    vikshad Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Харьковская обл.
    капельницы под каждую культуру индивидуально ставятся, один раз, потом просто берёшь нужную трубу , пользуюсь три года, Капля в минуту нормально, особенно ночью, испарения нет

    Добавлено через 2 минуты 43 секунды
    навоз вношу раз в 2- 3 года.примерно 1 ведро на кв.м. а также компостная яма , ну конечно химия , хотя стараюсь не злоупотреблять
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  5. vikshad

    vikshad Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Этож сколько денег надо во всё это вложить, а мне кушать сейчас хочется,Если бы у меня была возможность взять деньги на развитие, я бы не изобретал , солнечные коллекторы,капельный полив , медогонки и воскотопки из подсобных материалов.Я ба просто это всё КУПИЛ.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Как моя жена! Хочу сейчас и всё! Пусть селитра,фосфрные и калийные,отрава от жуков и побольше навоза-зато быстро и крупно! Недумая о своем здоровье или детей и внуков! Главно быстро.
    Дак все это Вам недают даром! Нужно платить и нетолько деньгами,а еще здоровьем наших детей! Не уж то много денег потратится на уплотнение посадок,мульчирование,высадка сидератов ,работа с сорняками а не уничтожение онных? Сомневаюсь! Но сперва нужно знать очень хорошо с чем сталкиваетесь! Все упирается в информацию.Читайте! Для этого Вам нужно не один день,нетеряйте времени. Как сказал Бублик-"Желаю Вам быть ленивим!" А почему так сказал-найдите сами ответ! С ув. ДХ!:Hi:
     
    captain Grey подобається це.
  7. Александр123456

    Александр123456 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Читайте здесь о капельном поливе. :Hi:
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Александр123456,-как Вы думаете-почему луговые цветы прахнут!? И кто их поливает и как,и почему они так красиво растут? Я непротив капельного полива,кому это хорошо пусть занимается.Но я лентяй и времени нехватает заниматься шлангами,магазинами,доставками.Что б потом кушать помидор без запаха,а клубнику без вкуса как у немцев! :Hi:
     
  9. tylen12345

    tylen12345 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Хотабыч встречный вопрос - почему луговые цветы Крыма не так хорошо растут и пахнут например под Питером? Все полезно в меру. При увеличении внесении минеральных удобрений грунт автоматически увеличивает свой вес (взвесьте кум земли до и после 5 лет плотного удобрения навозом). Также увеличивается возможность появления медведки, а это тянет за собой затраты на борьбу с таковым. При использовании капельки минус только в том что образуются так называемые соляные мешки(способ борьбы: внесение мела в грунт или периодическое дождевание), и то при правильном севообороте, и агротехнике этот вопрос ничтожен по сравнению с пользой и экономическими затратами. Я полностью за капельку.
     
    мастер+в подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Вам нужно посетить Израиль, там только капельное, от и до. А продукты питания там, нам и не снятся пока. Что с них взять, еврееев?! «Тупые». А для лени, у них есть праздник (раз в год), когда они ничего не делают, все стоит и молчит (теле, радио, транспорт, торговля), ВСЕ! Даже в унитазе не нажимают и не дергают. Грех. Двери сами открываются, лифты сами движутся, свет сам зажигается и отключается, ложку не берут в руки, грех.
     

Поділитися цією сторінкою