Принудительная вентиляция в ванной - как сделать?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем alb2687, 24 січ 2013.

  1. Denis_S

    Denis_S Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев, пр-т Голосеевский, 93, оф. 120
    Ребята, санузлы и ванные решаются многими путями !!

    1) Самый простой один включатель света завязан через вентилятор, но тут надо учитывать, что при выключении света Вы и выключите вентилятор, что является не правильным решением поскольку запахи или влажность останется в помещении!
    2) Это поставить на отдельный выключатель имеем ввиду двухклавишый. Что тут получим сделали свои дела в ванной или туалете выходя свет выключили, а вентилятор оставили. По практике Вы их забываете выключать :)
    3) ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ в санузел ставить вентиляторы с таймером, а в ванную таймер и влажность имеем ввиду датчики встроенные в вентилятор! Аналогов осень много!
    4) Кто-то выше писал что при выключении вентилятора, отсутствует вентиляция!!! Да это правда! :) но есть решения очень простые есть вентиляторы с периодическим включением и двух скоростные торговой марки MAICO или ELICENT

    Вывод! ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНО :)
    --- добавлено: 26 июн 2014 в 11:47 ---
    Да не написал почему все надо завязывать через один выключатель света! ПРОСТО когда мы входим в санузел или ванную, что мы делаем? включаем свет, а что мы делаем когда выходим выключаем!!! просто питание надо подать правильное фаза постоянная, фаза этаже через выключатель и 0. схемы подключения и описание
     
    Останнє редагування модератором: 4 лип 2014

Поділитися цією сторінкою