Что лучше: двух или одноконтурный котел?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Серёга С., 22 січ 2013.

  1. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Как определитесь с моделью, отпишитесь. Интересно Ваше окончательное решение.
     
  2. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл


    Беретта Сити, Бакси, Протерм, Иммергаз, Сайм.
     
  3. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    Приїзджайте до Львова, Вам недалеко, зможете розібрати, зібрати і все пощупати. Але як показує практика котли надійні і не такі дорогі як нормальні конденсатники. Доречі в 2013р. вийшла нова модель.
     
  4. Rupas

    Rupas Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Касячок, из 15 ваших сообщений на форуме у вас штук 10 про "замечательные" котлы Ринай. Тут два варианта - либо это один из лучших котлов в мире, либо вы менеджер по продажам.
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Скорее всего - второеrofl
     
  6. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    В соотношении цена-качество один из лутшых. нет не менеджер, а сервисник).
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Выбираю котел. Хочу разобраться, как может быть меньше расход газа(выше КПД) у котла, использующего более примитивные(простые) способы получения тепла, чем конденсационники? Или "замечательные" котлы Ринай имеют секрет? Надеюсь не в рекламе.
     
  8. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    В котлах применен уникальный газовый модуляционный блок:
    Фирменный газовый клапан RINNAI с двухколлекторной системой и двумя электромагнитными катушками позволяет пускать газ по двум раздельным ходам газового контроллера. Таким образом достигается сверхчувствительная модуляция, при которой может гореть не вся горелка целиком, а 1/3 или 2/3 её части или полностью. Так же на каждом этапе регулируется еще и высота пламени.
    За счет такой точности достигается максимально эффективное сгорание газа. + Вентилятор меняет частоту вращения взависимости от количества поданого газа , таким образом в камере зжыгания всегда постоянная смесь воздух-газ. Конденсатники чтоб работать в режиме конденсации тоесть на своих 106% , требуют низкотемпературной обратки в районе 40-45 град. С. что влечет за собой теплые полы по всему дому, хорошое утепление, или очень большые радиаторы. в режыме ГВС также конденсация отсутствует + наш климат. Возникает вопрос стоит ли???
     
  9. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Глубина модуляции влияет на линейность характеристики топки. Это хорошо, это стабильность. А на расход топлива и КПД ни коим образом не влияет.
    Судя по второй части ответа рекламируемые вами котлы целесообразно применять на старых, уже смонтированных, высокотемпературных системах отопления. Или я ошибаюсь?
     
  10. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    На разход газа также влияэт, смотрите даже если сравнить с авто. при езде в режыме газ-тормоз разход бензина больше чем при плавной езде. Если Вы имеете ввиду старые чугунные системы то нет, там конешно тоже идет економия но не столько сколько хотелось бы из-за большого количества теплоносителя. Нормальные системы со стальными или алюминиевыми радиаторами.
     

Поділитися цією сторінкою