Что лучше: двух или одноконтурный котел?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Серёга С., 22 січ 2013.

  1. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    У Вас мабудь телефон з відео- та фотокамерою, з виходом в інтернет, з плєером та ін. Тоді я Вас розумію. Але яка ж якість?
    У мене вже є робота і додаткова мені не потрібна.
    Ни кто Вам головы не морочит. Я доказываю свою точку зрения и доводы я свои привел, в отличие от некоторых.
     
  2. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Ветка короткая,поискал Ваши "доводы" и...не нашел,кроме как :
    но это не аргументы,а так..."сам себе я рассказал"
    Вот это,действительно.... доводыrofl
    постарался кратко изложить,какие критерии повлияли на мой выбор(по теме ветки),а Вы предлагаете,тем, у кого нет схем и т.п. ,сделать однозначный выбор
    Имха - это все, из серии "...Вы хотели об этом поговорить ??!!":-D
    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  3. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Котёл вообще то я выбираю и с моделью я почти определился вероятнее всего аристон в крайнем случае беретта
     
  4. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Я хотел, что-бы Вы меня переубедили но тщетно. А вообще-то какого хера я здесь кому-то что-то доказываю, оно мне надо. Тем более Серёга С. уже определился.
    Плохо читали. А вот Ваших так и не было. Нет соврал - нашел:
    rofl
     
  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    странно... обычно Аристон "на худой конец")))) Странный выбор.
     
    1 людині також подобається це.
  6. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл



    Дуже гарна.
     
  7. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Я живу на пенсию по инвалидности. Так что для меня и этот конец очень толстый
     
  8. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл



    О каком конце речь? Если накопили денюжку на котел, то Вам люди дело говорят, что брать и по деньгам дешевле.
    http://teploshara.com/product/kupit...y-siti-24-csi-turbo-kotel-gazovyj-kupit-kiev/
    http://profiterm.kiev.ua/clas24cf.p.htm
     
  9. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Знаете... Люди на форуме не только с выбором могут помочь ,но и с покупкой.Хочется "очень бюджет" добро пожаловать В Епицентр-Фероли маде ин PRC за 3600 грн- но и он будет лучше Аристона.
     
  10. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    С теоретической частью полностью согласен, с выводами - не всеми. Посмотрите котлы японской корпорации Rinnai. В них реализовано то, о чем вы говорите. Например двухконтурный газовый котел Риннай мощностью 42 кВт работает в диапазоне от 7 до 42кВт; котел мощностью 24кВт модулирует от 4кВ. Есть еще модели и 11кВт и 18кВт работают от 3 кВТ. Мощность меняется автоматически электроникой котла и зависит от установленных режимах. Широкий диапазон модуляции достигается объединением двух конструктивных решений:
    -Первое решение: вентилятор работают синхронно с газовым клапаном, причем обороты электроника автоматически подстраивает так, что бы в камере сгорания всегда была оптимальная газо-воздушная смесь независимо от входящего давления и состава газа (в разумном диапазоне конечно);
    -Второй: газовый клапан двухканальный и горелка получается двухступенчатая. Работает 1/3 часть или 2/3 части или 100% (хорошо видно здесь ).

    Мало того, котлы мощностью 11,6кВт обогреют до 100 квадратных метров площади и при этом выдают 12 л/мин горячей воды. Почти столько же сколько и 24 кВт европейский котел. Идеальное решение для малых площадей.

    Риннай можно ставить и большей мощности чем Вы пишете (коэф 1,25). Например я эксплуатирую на 130 м кв котел 29 кВт т.к. мне нужно много горячей воды (эта модель дает 19 л/мин). Благодаря особой конструкции этой марки газовых котлов он работает экономично, без частых пусков.

    Поэтому если делать выводы по теме - нужно смотреть что есть на рынке и сколько готов потратить.
    Если брать одноконтурный напольный + колонка = минусов может быть больше, чем плюсов.
     

Поділитися цією сторінкою