Что лучше: двух или одноконтурный котел?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Серёга С., 22 січ 2013.

  1. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Программно,похожее есть в автомобилях,которые "запоминают" стиль вождения наездника:),только в авто,все значительно сложнее..
    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  2. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Все равно не понимаю, можно для чайников - как перестроить 24 килловатный котел на 10 кВт. :( Я в автомобилях не понимаю. Crazy
     
  3. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    В газовому редукторі є гвинтик, який прикручує подачу газу в пальник. Прикрили гвинтиком подачу- відповідно і зменшується потужність котла.:Hi:
     
    Staratel та Дед Хоттабыч подобається це.
  4. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Это если инжекторная горелка, таким образом можно уменьшить нагрузку котла. А если это турбированный котел, в котором происходит регулируемая подача газа и воздуха. В таком котле газ можно прикрыть, а воздух?
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    naupv, Я наверное трошки отстал! Посмотрел в инете-много добавилось.Спасибо за подсказку.У нас раньше в городе были в продаже только 24квт котлы и ппродавцы говорили,что других (меньших)нет! Еще раз спасибо!:Hi:
    Djon, При установке котла брату мастер настраивал котел по дому,что именно я незнаю наверное горелку.Сказал,что так будет меньший расход газа. Может зарубил подачу газа на горелку?
     
    1 людині також подобається це.
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Есть котлы малой мощности, у меня был вайлант 10квт. Но наверное лучше двухконтурный котел (легкое б.у) (вайлант, бадерус, висман) и новая колонка (если душ или ванная). А котлы уже перестраиваются на панели управления (15 летние).
     
    1 людині також подобається це.
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    все можна просто зробити, і просто, тільки той, хто береться за таку роботу - повинен добре знати, що робить.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Не могу не согласится. Просто "того, хто береться за таку роботу", лично у нас в провинции, я специалистов не видел. Я надеялся что в областных центрах все-таки спецов поболее, но Дед Хоттабыч меня переубедил в этом - спасибо.
     
  9. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Свой старый турбо сам отрегулировал на номинал по расходу газа. Было зарезано на 5 квт с 10 квт. Просто когда брал, сказал что площадь 33мкв, через несколько лет площадь поменялась, радиаторов увеличилось, пришлось выставить максимум. Кстати расход газа не изменился, и не должен был. Все зависит от теплопотерь дома.
     
  10. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Нет, мне просто интересно - каким же таким макаром и с помощью каких приборов Вы его выставили на номинал? И что это такое?
     

Поділитися цією сторінкою