Что лучше: двух или одноконтурный котел?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Серёга С., 22 січ 2013.

  1. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Нужно купить газовый котёл не могу определиться одноконтурный + клонка или двухконтурный . И ещё можно ли ставить котёл с большим запасом мощности, например площадь помещения 40 м2 а котёл 24 квт.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    двоконтурний із швидкісним теплообмінником краще.
    котел буде часто включатись і виключатись. Для зменшення цього явища бажано наростити об'єм теплоносія в системі додатковим теплоакумулятором, наприклад..
     
  3. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    На самом деле я уже было определился с выбором (ARISTON Matis 24 FF турбо), но сосед сбил меня с толку начал рассказывать что котёл и колонка в одном приборе не практично в плане поломки. Ещё он рассказал что теплообменник ГВС быстро выходит из строя, а с заменой проблема, то ли теплообменников нет, то ли отдильно не меняется.
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    Тут ще питання чи вистачить у вас площі необхідної по нормам для встановлення двох приладів,ще мабуть і плюс газова плита.
    Взагалі нічого вічного не буває. А так ,в основному,залежить від жорсткості води в вашому місті.В той же час, сотні котлів такого принципу думаю працють в вашому місті.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    При установке котла мастера настраивают котел на площадь отопления.У брата так и делали. Но я сторонник- отдельно котел, отдельно колонка.Есть импортные котлы одно контурные,они чуть дешевле.А найти меньше 24квт проблемотично.Невезут их сюда.:Hi:
     
  6. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    (.А найти меньше 24квт проблемотично.Невезут их сюда.) А мне меньше и не надо я беру котёл с перспективой просто я думал если есть максимальная мощность то должна быть и минимальная

    Добавлено через 4 минуты 32 секунды
    Да с водой у нас засада полная.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    тому беріть двоконтурний. Він довше пропрацює. Маю під наглядом водяну колонку у будинку, де погана вода - раз в пів року її промивали, раз в півтора міняли теплообмінник, раз на три роки міняли цілу колонку.
    У випадку з котлом мінятися буде тільки швидкісний теплообмінник (при потребі).
     
  8. Серёга С.

    Серёга С. Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    донецк
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    С пас ибо за совет теперь я только укрепился в своём решении тем более там в комплекте ещё какие то фильтры идут.:vo:
     
  9. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Есть котлы и по 18Квт, например этот
    http://www.watton.ua/nastinni_gazovi_kotly/котел_zoom-boilers_expert-18bf.html
    http://kotel.org.ua/catalog/wolf
    http://www.teplota.com.ua/shop/gazo...urnyiy-turbirovannyiy-kotel-18-kvt-3698p.html
    http://wodogray.com.ua/vmchk/127-ga.../nastennyy-gazovyy-kotel-nobel-nb1-18-se.html

    А по сути котлу 24Квт пофиг, или у Вас 230м или 40м. Там стоит модуляционная горелка. Двхконтурник лучше, чем котел+колонка. Единственный минус, у котла приоритет ГВС, но Вы же не будете мыться 6 часов?
    Котел нужно брать тот, у которого хороший сервис и рядом, и обязательно с раздельными теплообменниками, но не Ферроли.

    Добавлено через 5 минут 57 секунд

    Это Ваше личное мнение? Тогда пишите ИМХО, а так поройтесь в инете по ценам.

    Это куда?
     
  10. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Что лучше двух или одноконтурный котёл

    ЭТО КАК???????:(
     

Поділитися цією сторінкою