Утеплитель для мансарды

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Kalin_Andrey, 15 чер 2009.

  1. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Re: Утеплитель

    Немогу никак разобраться, в инете наткнулься на калькулятор рассчета теплопотерь http://vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html ,и чето не то, влепил в этом калькуляторе кирпичный домик 8*8 м с панельным перекрытием, и такой же домик с перекрытием из минеральной ваты, получается всреднем например теплопотери через стены и пол всреднем 15 000 Вт, и через панельное перекрытие 30 000 Вт, а если перекрытие выбрать из минеральной ваты то потери через потолок составят 1000 Вт, получается если утеплить панели минеральной ватой сумарные теплопотери домика составят 16 000Вт, а этого же домика с неутепленным минеральной ватой потолком 45 000 Вт =)...... очень интересная арифметика получается в этом калькуляторе, растолкуйте плиз, вот у меня были голые панели неутепленные, получаеться что если я счас уложу утеплитель то в всреднем в три раза буду экономить тепловую энергию?? =)

    .... и еще вопрос .. купил мин вату рокмин 100 мм , а она нетакая как в рекламных роликах, тоесть несовсем брикетистая шо ее аж резать можно, более пухнастая
     

Поділитися цією сторінкою