Гріється станок - допоможіть знайти причину

Тема у розділі 'Станки', створена користувачем Веен, 20 січ 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Глядя на эту вилку и шнур питания-плакать хочеться. Поставьте нормальный(целый) шнур,хорошего сечения(2,5мм),замените кондюка,а там глядишь и к покраске сподобитесь,а там-подшипник замените. А там,глядишь, и заработает моторчик!!???:Hi:drel
     
  2. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Відповідь: Гріється станок - допоможіть знайти причину

    Нарешті зібрав сьогодні моторчик до купи. Купив в автомагазині задній підшипник генератора 60201 з гумовими заглушками за 10грн,інших не було підшипників,також поновив шнур з вилкою,а конденсатор не наважився міняти,бо паяльщик з мене ніякий.Саме скланшіше було рівно підшипники забити на вал і кришки.Коли все добре затягнув,включив мотор і він працював 20 хв на холостих і я побачив,що трошки смазки вилізло з заднього підшипника через ту гумову прокладку,то не страшно? А в загальному гріється вже менше і сам вал крутиться легко і не клинить взагалі.Всім дуже дякую за мудрі поради,я дуже радий,що в мене все з вашою допомогою вийшло,ато я дуже боявся розібрати і не скласти мотор,який мені дуже дорогий,бо є подарком від покійного діда.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Гріється станок - допоможіть знайти причину

    Веен, дарма все ж конденсатор не замінили...
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: Відповідь: Гріється станок - допоможіть знайти причину

    И Вам спасибо!Что отважились на восстановление дедового "наследства". Все меньше будет рукожопых в нашей стране-это радует!!Смазка лишняя вылезла-это не страшно. Всё бывает в первый раз,так мастера и рождаються:rubanok::Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  5. vetal22

    vetal22 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    кременчуг
    Мотор греется потому что он без крыльчатки. Повсей видимости этот двигатель с вытяжки промышленной. Он стоит в воздушном кожухе и охлаждается потоком воздуха
     
    dima90 подобається це.
  6. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Самая частая причина "убиения" посадочного места заднего подшипника эл.лвигателя. :)
    Посадка подшипника там весьма деликатная и излишек консистентной смазки+низкая температура )смазка загустевает) приводит к проворачиванию наружной обоймы подшипника, что, в свою очередь, разбивает отверстие в алюм. щите (крышке).

    ЗЫ. Можно добавить про конденсатор, но исходя из эл. квалификации ТС, не уверен, что это требуется.
    Емкость конденсатора желательно подобрать исходя из равенства токов в обмотках, ибо они (токи) изменяются с изменением нагрузки. И двигатель, греющийся на ХХ будет без особого нагрева работать под нагрузкой.
    И про "изменение емкости со временем". Это миф, во всяком случае для бумажных МБГО, МБГЧ и т.п.
    Даже при пробоях, после которых эти конденсаторы самовосстанавливаются, изменение емкости весьма незначительное, много менее допуска на ном. емкость.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2015
  7. maks 2011

    maks 2011 Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    рідна ненька
    мої 5 копійок-при зборці мотора по черзі піджимайте шпильки і легенько підстукуючи молотком по кришкам,постійно контролюйте легкість обертання вала.буває достатньо лишніх півоберта на шпильці і буде підклинювати.
     

Поділитися цією сторінкою