Монолит и его особенности

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vasy, 9 чер 2008.

  1. PolyPanel

    PolyPanel Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Кремень я понимаю ну не нравится Вам пенопласт не внутри не снаружи на сколько я понял нигде не нравится, но есть люди которым он нравится Вы же сами со мной согласились что каждый выбирает сам из чего строить. Сколько людей столько мнений и у каждого есть право не соглашаться с чьим то мнением и высказывать свое мнение это форум, но это тема "Монолит и его особенности" давайте будем стараться придерживаться этой темы, а то я не могу понять у Вас антипатия к пенопласту или лично ко мне?
    К примеру на мой вопрос к LeoSTAR:

    "А если не секрет в чем именно заключается ошибка по Вашему мнению?"

    Вы ответили:

    "Ошибка в том, что строить надо не из пенопласта, а из кирпича. Вон, шо сталинки, шо царские дома - построены из кирпича и стоят, не теряя своих лучших свойств, по сей день. И покажите мне хоть одного немца который будет жить в пенопластовом доме.
    А немцы в стройке толк знают."

    Ну вот причем здесь кирпич? (И строим мы не из пенопласта, а из железобетона) Я спрашивал у LeoSTAR в чем заключается моя ошибка в маркетинге? Я некоем случае не говорю что из кирпича строить плохо но из кирпича нельзя построить цельно монолитный дом, а здесь идет речь о монолите. Хоть у нас и не сейсмически опасная зона но есть возможность построить монолитный, утепленный дом дешевле и быстрее чем из кирпича что в этом плохого это вариант для тех людей который хотят построить именно монолит, не обязательно же сейсмически опасная зона, а вдруг у человека участок там где подземные грунтовые воды и он хочет построить именно монолитный крепкий дом, ну опять же таки это просто пример.
    П.С. я просто хочу сказать что я понимаю что Вам не нравится моя технология строительства, монолит и пенопласт но все же я считаю что монолитные дома и строительство по моей технологии несъемной опалубки тоже имеют право на жизнь точно так же как и кирпич, брус, шлакоблок, пеноблок, итд итп
    С уважением Алексей. Hi
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ну почему же Алексей, мне пенопласт ну очень нравится в форме спасательного круга, особенно в шторм где в море. А так он мне просто по боку, но в споре рождается истина.
    По этому то я и пытаюсь найти эту истину в споре с Вами Алексей, ведь сколько людей столько и мнений. И кроме того я не претендую на то, что именно мое мнение правильное. А Вы всетаки специалист а своем деле, поэтому мне еще приятней с Вами дискутировать.

    С не меньшим уважением Кремень.
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина


    Стена из кирпича, газоблока считается среди подавляющего числа застройщиков лучшим материалом чем бетон. Такие у нас особенности и с этим приходится считаться.
    Есть некоторый процент застройщиков, которых можно убедить в в безосновательности преобладающего мнения о преимуществах кирпичной стены, прежде всего за счет более выгодной цены. Именно поэтому термодом получил какую то нишу среди стеновых материалов. Я не буду говорить о недостатках вашей системы перед термодомом, они в вобщем то не значительны и касаются прежде всего производства работ. Есть очевидные преимущества, но цена убивает, из кирпича дешевле...
    Но если у вас нормально с клиентурой, или хотя бы было нормально до осени - тогда я возможно ошибаюсь.
     
  4. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Как говорили:"сколько людей, столько и мнений" тогда осмелюсь тоже высказать свое мнение. Для особняка 2,5-3 этажа лучший материал по цене и качестве это кирпич и перекрытие это монолит. Это надежно и проверено годами!!!
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Монолит и его особенности

    +100% І завжди буде в ціні.
     
  6. fratule

    fratule Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Это как по мне самое лучшее что есть в строительстве, так строят нормальные люди за бугром, так и нам надо делать.
     
  7. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Сильный комментарий. Можно чуть конкретней: что как из чего, какие технологии??? За бугром есть множество технологий, и многие из них нам даже по климате не подходят!!! Так о чем же речь идет, что ты имел ввиду???
     

Поділитися цією сторінкою