Матирование стекла и составы для матирования

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Dmitry, 7 бер 2008.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Матирование стекла и составы для матирования

    Chatter, ого - небезпечна для здоров’я штука. Ну його тоді це матування - його хіба на дворі робити тільки.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Матирование стекла и составы для матирования

    як зробити на склі такий візерунок:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вкладення:

  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Матирование стекла и составы для матирования

    Voyutichi, можна пошукати клейку стрічку. Продається спеціально для скла. Ширина її десь 50 см. Довжина по бажанню. В Епіцентрі бачив, в інших невеликих будівельних магазинах... Якщо акуратно проклеїти на стиках, то ніхто й не здогадається, будуть думати, що таке скло.
     
  4. karasj

    karasj Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львов
    Согласен, что токсичен.
    Но с другой стороны, какова концентрация испарений в воздухе будет, если работы ведутся с 60 -тью граммами аммония? :)
    На счет ожогов... никаких ожогов нет. Может, если погрузиться в ванну с аммонием минут на 20 они и появятся, но в процессе приготовления небольшого количества пасты чувствовалось жжение в местах царапин на руках, и то если паста явно на эти места попадала. Если кожа не повреждена, то ничего не почувствуете. Немного сушит кожу, но это решается кремом.

    Конечно, нужны перчатки. Я делал голыми руками только потому, что имеющиеся перчатки оказались слишком малого размера.

    Ну а глотать его никто не собирается. Так что Ваша реплика не обоснована.
     
  5. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    В том и отличие, действия ионов фтора на организм, что все самое "интересное" происходит ПОТОМ.
    http://msds.orica.com/pdf/shess-en-cds-010-000031001801.pdf
    Специфические антидоты отсутствуют.
    http://dorif11.blogspot.com/2011/07/blog-post_14.html
    http://identes.ru/lechenie-kariesa-zubov/59-toksicheskie-svojjstva-ftora.html
    Если и этого мало, то...
    http://chemistry-chemists.com/N4_2012/P1/ChemistryAndChemists_4_2012-P1-7.html

    [​IMG]
     
  6. karasj

    karasj Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львов
    Я не работал с кислотой, и не собираюсь.
     
  7. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    "Зри в корень". Опасна не кислота, а ионы фтора. Прочти еще раз, внимательно, мой предыдущий пост.
     
  8. karasj

    karasj Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львов
    Да я понял.
    Но вопрос тот же: какова их концентрация в воздухе, если для пасты использовалось 60 грамм аммония, окно открыто и вытяжка кухонная работает? Сильно сомневаюсь, что зашкалит за приведенную в госте максимально допустимую.

    P.S. Я вовсе не убеждаю работать без средств защиты. Но в данном случае описывается мизерное количество яда.
     
  9. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вскрытие покажет :) ПДК в воздухе фтористого аммония 1мг/м3, а фтористого водорода 0.5мг/м3. Место действия - кухня! Кухонная вытяжка ни разу не вытяжной шкаф. Очки, респиратор, перчатки не используешь. Руки в пасте, руками в раствор лезешь, смыв с брызгами по всей кухне.

    60 грамм это "мизер"?
    Здоровье твое, сам делай че хошь, но другим не советуй.
     
  10. vladm

    vladm Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    такой рисунок очень был моден в 70-х годах, делался на основе пива и соли, разливали на стекло и давали высохнуть, минус его в том что он смывается водой. более точно процесс описать не могу = это все что помню.
     

Поділитися цією сторінкою